Ошибка захвата таблицы . #85933


#0 by Мелена
1с7 релиз 20, бухгалтерия 465 переделанная.DBFУ одного пользователя постоянно идет ошибка 56: ошибка захвата таблицы для чтения или записи. Таблицы 1susers, 1sjourn....В базе работают двое, одна нормально другая постоянно вылетает.У нее стояла W98, недавно поменяли винт и поставили W2000 sp4. Утверждает что после переустановки стало хуже, раньше вылетала 1С но не часто, раз в несколько дней, а сейчас постоянно. База небольшая 75mb с индексами.1.На сетевой карте отключили засыпание.2.Удаляла *.CDX,переиндексация,ТиС, Выгрузка и Загрузка, проверка md - нормально без ошибок3. Удалила Syslog4. Новый пользователь с новым каталогом.5. В переменных среды путь к temp-ам короткий :C:Temp. В ярлыке 1С явно прописала путь /TC:Temp6. Касперского нет ни на сервере, ни на рабочей машине.7. Места полно и на сервере и на рабочей машине.8. В параметрах Время опроса 60сек, время ожидания захвата- 120сек!!!Чего еще предпринять? Посоветуйте, плиз.
#1 by Fram
система на компе, на котором база?
#2 by Мелена
NT
#3 by www.perlscript.ru
может сетевая глючит?
#4 by Мелена
Я тоже думаю в этом направлении... Но как-то смущает что на 98 работало более менее стабильно, поставили 2000 и начились проблемы. Может в 2000 что-нибудь надо выставить, параметры какие?
#5 by Fram
проверь "Duplex mode". установи на "Full duplex"
#6 by Мелена
Стоит "Full", уже проверяли
#7 by Fram
и уменьши время ожидания захвата. ничего хорошего от увеличения этого значения нет. у нас вообще 0.
#8 by Мелена
О??? А сколько человек работают? Не мешают друг другу? Зная как 1С блокирует таблицы целиком, они же вообще могут не дождаться возможности записать ...
#9 by Fram
30 юзеров. в терминале. ожидание захвата жрет процессорное время, что увеличивает время выполнения других задач ...кстати, мысль: установи терминальную систему
#10 by Мелена
Самое обидное что нет других задач. Одна 1С.И поскольку только она и вылетает , мысль что проблема в ней , а не в кривизне сети меня не покидает. И я должна быть уверена что дело не в 1С. Или не только в ней.
#11 by Ramus
Может как вариант?:Было то же самое. А потом говорят "мы поняли как 1 компьютер отключаешь 2 ошибку выдают". :)
#12 by Fram
бывает :)
#13 by Ramus
Может релизы разные стоят? Актуальней не 20 а 25 релиз.А дело всё равно к сетевой тянет, попробуй её протестить. Файлики покопируй маленькие и большие, а лучше прогу поискать.
#14 by Мелена
Релиз у всех один, я за этим слежу, правда 20.25 ставить боюсь. Новые глюки хуже старых.
#15 by Fram
вытащи сетевуху, раздолбай молотком, скажи сломалась и купи новую ))
#16 by Мелена
Понять бы что долбать, а если свитч, кабель? Придется по всему офису с молотком бегать :))
#17 by Fram
что ж поделаешь, если по другому никак ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С