ЗиК и командировка #85971


#0 by Полька
Изучаем ЗиК.Человек уехал в командировку с 28.02 по 06.03. Причем не факт, что 6 марта он приедет. Вопрос- как начислить ему эти командировочные? Бухша говорит, что в марте- нельзя, так как он в феврале потеряет сумму за 1 день. А в марте тоже нельзя, так как затраты за 1 день должны сесть на февраль. А двумя документами нельзя- так как приказ один. Она права?И как делать правильно?
#1 by Sparrow
Бухша не права.Делать в феврале один приказ.
#2 by Полька
Те, у кого купили программу, говорят, что должны делать 2 документа.
#3 by Lexusss
Если командировка продлится, то там кнопка исправить на что?ЗЫ: Блондинка?
#4 by Sparrow
Если они ее продали официально - в комплекте должна быть книжка.Читайте с ними вместе, раз уж они в зарплате не понимают.
#5 by Полька
3. При чем тут блондинка. При чем тут продлиться? Продлиться- значит продлиться. Вопрос в том, как начислить, то что есть?ЗЫ: Блондин?
#6 by Sparrow
Смотри ответ №1. Если мнение "продавцов зика" важнее - зачем тогда спрашивать?
#7 by Lexusss
Они книжки читать не умеют. Такие желто-красные.И правильные ответы в .ЗЫ: Неа, а читать умею.
#8 by Полька
В книжке на стр 153 уж очень просто все написано."вводится период, оплачивемый по среднему заработку".То есть затраты будут делиться по периодам?
#9 by Sparrow
А, надоело...
#10 by Drufa
Полько перечитай свой вопрос внимательно. И задай его правильно.
#11 by Полька
Drufa, :)) Задаю. Как правильно начислить з/п по такой командировке?Если начислить в феврале, то получается мы ему уже в февральскую з/п должны выдать деньги.
#12 by Lexusss
Правильный ответ в .На затраты мартовская часть ляжет в марте, а в фервале зависнет за 97 счете.А на счет выплаты: так завесте сальдо на 70-м.
#13 by Sparrow
А что, в феврале выдать религия запрещает? Не хотите - не выдавайте, пусть висят на сальдо. Если не нравятся простые решения - вводите ему по приказу каждый день, включая субботы и воскресенья.
#14 by Ена
волки...
#15 by Полька
Да я против что ли?12. Честно скажу- сама не проверяла, думала, что так и должно быть. Через сч 97. Те, кто продали программу, только что по телефону пытались меня уверить, что при начислении больничных и отпусков это работает, а при начислении командтровок- нет.13. Запрещает зам. по экономике. Жаба душит. А бухша говорит- я что обязана помнить- кому выдать, кому нет. Есть остаток на 01.03- надо выдавать.Блин, не знаешь кому как объяснять. :(((((Ладно, спасибо, будем пробовать.
#16 by Lexusss
Мы санитары леса.
#17 by Полька
И еще. Люди уволились в январе. В феврале им доначисли суммы, выплатили. При формировании "Расчетной ведомости" за февраль по кнопке "Заполнить" эти люди не включаются.
#18 by Lexusss
А кто продал программу?
#19 by Lexusss
А почему бы не формировать по всем?
#20 by Полька
уфффф, 19 уже сделали :)))18. позвонила и осчастливила их информацией, что командировочные попадают в будущие периоды. Удиивлись и сказали: "А у нас в одном предприятии не попали"Короче влипли мы с ними :(((Ребята не бейте сильно, куда мы денемся, будем у вас спрашивать, если что. :))))
#21 by Sparrow
Город хоть какой?
#22 by Lexusss
Фамилию франча в студию!!! На столб позора таких!!!
#23 by BorisG
Продавца в студию ;-))
#24 by Lexusss
Точно. Приковать его в студии наручниками и не выпускать к клиентам. И телефон тоже забрать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С