Выгрузка из Торговли в Бухгалтерию. С чего начать... запутался. #87798


#0 by Danila
Две чистых конфигурации торговля и бухгалтерия. Нужно настроить выгрузку из тис в бух. Насколько я понимаю нужно сначала выгрузить план счетов, виды субконто, значения субконто из бух в тис... Поправте, где я не прав...
#1 by SnarkHunter
В ТиС есть план счетов? Виды субконто?
#2 by Danila
Нету, чистая...
#3 by Danila
1- вернее виды субконто какие-то есть а плана счетов нет
#4 by goodfella
Ты везде не прав. В торговле нет плана счетов, видов и значений субконто. Даже понятие субконто в ТиСе отсутствует. Начни с получения задания от бухгалтерии, что им требуется выгружать.
#5 by SnarkHunter
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе...
#6 by Danila
1. хоз операции: счета, счета фактур, реализацию, приход на склад, расход со склада. 2. приход денег по банки, расход денег по банку.
#7 by goodfella
Супер. Но что ты имеешь ввиду под счетами? И чем отличаются реализация и расход со склада? Какими документами пользуетесь в ТиСе?
#8 by Danila
7 - Заявка покупателя, заказ поставщику, оплата (строка приход/расход), счет фактура на аванс, реализация, запись в книгу продаж/покупок, поступление.
#9 by SnarkHunter
Остапа понесло...
#10 by Danila
ну мужики не подкалывайте, первый раз делаю. помогите реально советом...
#11 by goodfella
Давай начнем издалека: Расскажи, как работали раньше.
#12 by Лихо
А на кой бухам заявки покупателей? Там же денег вроде бы нету? Или заказ поставщику?
#13 by goodfella
У нас, например, из ТиСа в бухию перегружаются поступления от поставщиков, реализация и оплата от контрагентов. Все остальное: счета-фактуры и запись книг бухи делают сами.
#14 by Danila
есть торговля, в торговле менджеры выписывают счета, бухгалтеры в этой торговле вбивают приход денег и поступление товара, формируют заявку на поставку или заявку на склад... вобщем ведутся торговые операции. когда бухгалтеру надо какой нибудь отчет сдать или просто приспичит он делает выгрузку в 1с бухгалтерию. При этом если в торговле была сделка в которой учавствовало 20 позиций в бухгалтерии эти 20 позиций сворацивались в одну позицию, у нас она называласт 1С:Торговля. Вот.
#15 by goodfella
Бухгалтерам счета менеджеров и заявки нах.. не нужны. А только конечные документы, типа поступление или реализация.
#16 by Danila
Уточнил. Бухгалтеру надо выгружатьтолько из ТиС в Торговлю только поступление и реализацию. При этом просит, чтобы если приход по 20 или 120 позициям, то в бухгалтерии этот приход расход должен сворачиваться в одну виртуальную позицию, напримет Торговля. Вот что от меня хотят
#17 by otto
млин, когда я начинал работать мне тоже дали задание выгрузку написать Астор.ВашМаг->Бухгалтерия. это было что-то!!! выгрузка сейчас конечно работает. Но сколько раз она дописывалась... Если хочешь могу скинуть ее(только она ну очень не стандартна, так и Астор дописанный и Буха 4.2 измененная, много лишних реквизитов и объектов, через ОЛЕ). По сути ничего сложного, единственное нужно грамотно синхронизировать объекты(По коду ведь привязываться смысла нет).
#18 by Лихо
Выгружать из ТиС в Бух, да? А по ставкам НДС делить не надо?
#19 by Лихо
+18 А навстречу, из Бух в ТиС - движения финансов: оплата покупок, деньги за продажи (речь об оптовой торговле шла), чтобы можно было в торговле контролировать расчеты с контрагентами.
#20 by goodfella
Ура, наконец-то мы знаем, что надо выгружать, с этого и нужно было начинать. Пиши обработку для выгрузки через ДБФ. Не забудь про НДС.
#21 by Danila
А скажите пожалуйста зачем нужна обработка НАСТРОЙКА МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ ПРОВОДОК в ТиС?
#22 by goodfella
Этой хренью выгружаются только проводки. Без документов. Никогда не пользовался, и не знаю никого, кто бы пользовался.
#23 by Лихо
Поверь - пользуются. И вполне довольны
#24 by goodfella
Значит это только мне такие бухи попадаются, которым проводки ни-ни, а только в виде документа. :)
#25 by Лихо
Возможно. вышеупомянутым пофигу было, что передается - главное, чтобы отчеты совпали.
#26 by goodfella
Может быть. Данила, чего молчишь?
#27 by Danila
26. Да я вот сижу и пытаюсь втыкнуть. Леша я или не леша..... Короче, в ступор вы меня ввели.
#28 by Лихо
??? Danila=Леша? Или <>? А чего - в ступор? Вроде ничего страшного никто не сказал. Перегружай, как самому удобнее.
#29 by Danila
Вобщем книжка у меня ТиС в вопросах и ответах, делаю по ней. Запускаю обработку "настройка мех. формир. проводок" и заполняю справочник ПланСчетов и тд. и т.п.
#30 by Лихо
Удачи!
#31 by DSatan
Я сейчас тоже этим вопросом занимаюсь. Пока решил передавать приход и расход плюс счет-фактуры (из-за того, что в бухию операциями идет). а потом в бухии на основании оплат и СФ будем делать книги покупок и продаж. Если мусли у кого на этот счет - поделитесь.
#32 by DSatan
OFF: Говорила мне мама - учи русский язык, сынок, а то вместо мыслей "мусли" будут! :)
#33 by goodfella
Какие мысли. Ты вопрос задай.
#34 by DSatan
Вот и вопрос для тех кто с этим уже столкнулся - стоит ли так делать?
#35 by goodfella
Ну почему бы и нет, а бух чего хочет: операции или документы?
#36 by DSatan
У меня в этом смысле легче... Они пока со мной соглашаются :) Главное - как правильно сделать. Конечно было б хорошо доки передавать, но стандартная выгрузка не делает этого.. И мне тоже надо будет свернуть номенклатуру.. (но это отдельный вопрос и пока он не стоит)
#37 by goodfella
Стандартная только проводки. Лучше писать обработку, перегружать через DBF. Под сверткой ты, наверное, имеешь в виду, выгружать не всю номенклатуру, а сгруппированную по НДС, вроде ТоварНДС10% и ТоварНДС18%. Это лучше делать в момент выгрузки.
#38 by DSatan
Можно и просто Товар,если бухов устроит (они еще сами не могут понять это), всю жизнь работали на каком-то жутко переделанном плане счетов, хочу их вернуть к нормальной жизни :) И обработку не хочу сам писать, потому как стандартную будет модернизировать и поддерживать стороння контора. Мне главное выяснить структуру системы и поставить ребятам задачу.
#39 by DSatan
Если в стандартном плане счетов аналитики по НДС им не хватит, тогда можно будет и товар по типу НДС сгруппировать
#40 by goodfella
Ну раз пользуетесь аутсорсингом, ставь им задачу: Нужно из ТиС в Бухию выгружать документы "Поступление" и "Реализация". Потом на тестовой базе протестируй.
#41 by DSatan
Т.е. предлагаешь вообще стандартную выгрузку не использовать? А при проведении этих документов прихода и расхода в Бухии все красиво разложится по НДС, себестоимости и т.д.???
#42 by goodfella
Да. Загружал в типовую бухгалтерию, и все было красиво.
#43 by DSatan
Это радует, сапсибо.. Эх, черт не хватает мн бухобразования :( ЗЫ. А я сначала по нику подумал, что ты девочка :))))
#44 by goodfella
goodfella в переводе "Славный парень". :)
#45 by DSatan
:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С