Как прервать работу 1с8 через 15 минут? #87760


#0 by Прерыватель
Начальник просит через 15 минут прервать работу 1с8, если данный пользователь ничего не делает. Ну прервать-то понятно как: ЗавершитьРаботуСистемы, а вот как определить, что он ничего не делал 15 минут?
#1 by Иде я
А если он 15 минут отчет расматривает ?
#2 by Прерыватель
Не волнует. Нечего так долго на один отчет смотреть. :) Пусть на разные смотрят. Но вопрос-то не в этом - я не знаю, как в 1с8 программно определить, делает ли пользователь что-нибудь или просто так сидит, отчет рассматривает.
#3 by Dante
Хорощо, а если он отчет генерирует? Система может и 40 минут формировать. И че каждый раз будешь завершать работу системы?
#4 by Прерыватель
Вы не понимаете. Мне все равно, что они там делают. Начальник просит, значит, так и будет. Его дело приказывать, мое - выполнять. Вопрос в другом - как это сделать? И таких больших отчетов в нашей системе нет.
#5 by goodfella
Скажи начальнику, что это нереально, и не парься.
#6 by SKrin
для 7-ки что-то подобное было а вот под 8-ку....
#7 by Наймите
Сотрудника с секундомером
#8 by Лихо
Не согласен. Начальник лучше тебя 1С знает? Тогда на кой ты вообще нужен. Если ты 1С знаешь лучше него - предлагай свои более разумные (если они, конечно, есть) пути решения проблем.
#9 by Первое правило
1) Начальник всегда прав 2) Если неверно, goto 1
#10 by PVasili
Раз такой упертый у тебя начальник смотри на: посмотри как переделать под себя. Но если работает долгий запрос не поможет, пока он не закончится...
#11 by wt
Хороший фильм с Фрунзиком Мктрчяном и Кикабидзе (молодым). Вот название забыл. Так там такая сцена: -(Кикабидзе) Ну, дай пожалуйста; -(Фрунзик) а неть у меня. Вот так и здесь. А нет по возможностям функционала, т.к. смотри .
#12 by Прерыватель
Я считаю, что в посте правильно написано. А остальные если такие крутые, почему сами себе зарплату не платите? :) Какие более разумные решения? Сотрудника с секундомером? Смешно. :) Спасибо, щас буду разбираться. Правда, не уверен, что разберусь, если честно, пока не понял ни фига...
#13 by Лихо
Не начинай решать проблему с середины - начни с начала (с) Я
#14 by PVasili
вопросы в ICQ
#15 by Иде я
чего то я не понял связи между и ... И что значит  - "пользователь ничего не делает"  ? Если он заносит много страничный  документ, то кроме как посадить везде куда возможно запись  времени последнего действия и потом анализировать прошло ли 15 мин -  я выхода не вижу. но это ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ МОЗГОТРАХСТВО -  лично я на такое ни в жись не пойду!!!
#16 by France
Скажу свое веское слово. Если нужно закрывать прогу по истечении 15 минут, то ищи пути для решения не в 1С а в виндах. Например, поиследуй принцип действия экранной заставки... усек?))
#17 by PVasili
ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ МОЗГОТРАХСТВО-ом (с) в 8 некоторые вещи и делаются :)
#18 by Shaytan
В v8 нет нормального механизма отключения пользователей, не говоря уже об отслеживании времени простоя. Можно добавить в кажной форме  в событиях обнуление счетчика. А обработкой ожидания увеличивать его значение и если оно превысит макс значение отрубать. Это теория на практике оч. много гемора + обработка ожидания отрабатывает не всегда. Прав. Нам плятят зп (надеюсь у большинства такая ситуация) вменяемые люди. Если ты специалист или стремишься к этому, то должен иметь свою точку зрения и уметь объяснить начальству. Если он тебе прикажет базу убить или с болкона выпрыгнуть? ИМХО, если начальник невминяем (что бывает крайне редко) надо искать другое место работы. "Управление - это саморегулирование системы".
#19 by Прерыватель
Базу убить - легко. Плевать мне на эту базу. Особенно если перед убийством сохранить себе копию. :) А с балкона прыгать не буду. Чтобы объяснить начальству точку зрения, ее надо иметь. На момент начала разговора у меня ее по данному вопросу не было. Теперь есть хотя бы для дальнейших раздумий что-то, спасибо всем за помощь.
#20 by Maniac
почему до сих пор "Esc" не сделали.
#21 by bazvan
Эйй ипаттт  пожет пошел в ЖПО в мести со своим деректором всегда правым
#22 by Иде я
Забыли самый главный вопрос - твой начальник он начальник пользователям или вы не относитесь к другому отделу ? Если мой начальник мне скажет такое сделать, скорее всего я либо его переубежу что получит за это он, а не я... Причем нехило огребет :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С