Автоматическое пробитие чека из бухгалтерии #91512


#0 by IAm
Кассир сидит в бухгалтерской базе, заказчик хочет, чтобы при получении оплаты от клиента наличными кассир находила в списке счет клиента, выбирала его и чек пробивался автоматом. Есть ли возможность подключить бухгалтерию к кассовому аппарату для произведения вышеозначенных действий? Заранее большое спасибо за ответы.
#1 by fisher
Возможность-то есть...А кассовый аппарат уже есть?Не знаю, как в России, а в Украине законодательно разрешено в подобном режиме использовать только предназначенное для этого спец. оборудование - фискальные регистраторы (принтер чеков с фискальной памятью и без клавиатуры оператора). Обычный кассовый аппарат в таком режиме использовать запрещено.
#2 by IAm
Кассовый аппарат уже есть, законодательные моменты не волнуют. Расскажите пожалуйста про путь осуществления возможности.
#3 by Buhta
С чего начать? Возьми процедуру из приходника, которая отсылает на пробитие чека, вставь в свой счет с соотв. изменениями, подключи кассу и пользуйся.
#4 by IAm
Начни пожалуйста с того, что такое фискальный регистратор и как его подключить к программе 1С:Бухгалтерия или дай соответствующую ссылку.
#5 by fisher
То есть, интересует просто техническая связка кассового аппарата и 1С?Здесь многое зависит от самой модели кассового аппарата. Опять же говорю, отталкиваясь от опыта использования на Украине. В большинство кассовых аппаратов (но не во все!) уже заложена возможность его использования в подобном режиме (автоматическая печать чеков по командам от компьютера). Просто одно время этот режим был вполне законным. Может, в новых ЭККА его и нет... Называется - "режим фискального принтера". Связь с компом - через ком-порт.Большинство поставщиков кассового оборудования предлагают готовые COM-библиотеки (для большинства используемых моделей ЭККА) для управления кассовым аппаратом и печати чеков, которые без проблем можно использовать из 1С .Т.е. простейший путь - пойти к ближайшему поставщику ЭККА (в идеале к тому, у которого приобретался аппарат) и начать задавать глупые вопросы.Либо пытать на этом форуме народ, который ближе меня к российской действительности ;)ЗЫ. В типовой торговле (в российской, думаю, тоже) прописан универсальный интерфейс к ЭККА. Нужно лишь прописать реализацию для конкретного драйвера ЭККА.
#6 by IAm
То есть резюмирая сказанное тобой - в самом кассовом аппарате должно быть все необходимое. Остальное уже дело программного кода, так ли?
#7 by Buhta
Описание режимов подключения ККМ можно почитать в ЖКК по комплексной
#8 by fisher
2 Более того. Если в твоем кассовом аппарате такой возможности не заложено, то поделать ты ничего не сможешь ;)
#9 by Buhta
В бухии в начале прошлого года реализовали подключение кассы в режиме ФР. Проще всего залезть в Сервис - Настройки торгового оборудования. Посмотреть там список апаратов, совместимых с 1С. Приобрести один из них с соотв. драйверами. Подключить (можно с помощью спеца из конторы, продавшей аппарат) А потом настраивать печать чеков откуда буху захочется.
#10 by fisher
2 А на Украине подобная хрень есть только в торговле и в комплексной :-(Лишний кусок хлеба для внедренцев ;)
#11 by Buhta
Да уж((( Только начала вписывать подключение кассы в бухию, а они раз, и выпустили новую конфу с нужными настройками. Боольшой кусок хлеба отняли.
#12 by IAm
Спасибо за информацию.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С