УТ 11. Распределение чека ККМ по налогам и пробитие по ФР. #800515


#0 by Daddysb
Добрый день! Специалисты, помогите пожалуйста с таким вопросом! Управление торговлей 11, типовая, последний релиз. Индивидуальный предприниматель, Система налогообложения УСН + спец режим ЕНВД. Розничная торговля автозапчастями (ЕНВД) + моторные масла (УСН). Все продается за наличные в торговом зале. Рабочее место кассира на этой же Управлении торговлей. фискальный регистратор Атол55Ф. При фискализации указаны система налогообложения УСН + спец режим ЕНВД. Необходимо: Продавец добавляет в чек ккм товары разных систем налогообложения и пробивает чек. Программа должна сама определить по какой системе товар и пробить кассовые чеки. Что пробовали сами: В одном чеке ФР можно пробить только один налог. Получается нужно два чека. В типовом механизме товары с разными налогами по идее должны быть на разных складах. В конфигурации, касса ККМ привязывается к складу. Следовательно, не получается один ФР привязать на два склада. И еще не понятно, есть ли типовой механизм распределения по налогу. Кто такое уже делал ? Кто может помочь?
#1 by Daddysb
up
#2 by mehfk
Двух СНО в одном чеке быть не может.
#3 by mehfk
>> В конфигурации, касса ККМ привязывается к складу. >> Следовательно, не получается один ФР привязать на два склада. Ты уже прошел тест ?
#4 by Garykom
Из поста ТС вполне понятно что он хочет автоматическое рабиение чека на 2 по разным СНО и пробивание их по отдельности
#5 by Garykom
Бесплатно вряд ли, например недавно за подключение fprint22птк к старой перепиленной альфа-авто взял всего 10 т.р. Так что или сами делаете долго (но зато в процессе научитесь много чему новому и полезному еще долго). Или находите кого то кто сделает за ту оплату которую готовы отдать.
#7 by Звездец
это реализовано в рознице, в УТ на партнерском спрашивал сказали скорее всего не будет, по крайней мере в ближайшее время. Так что либо используй розницу, либо допилить РМК. В принципе работы там не так уж и много
#8 by Daddysb
Всем спасибо за участие! Я понимаю, что пилить придется. Самому шишки набивать не охота. Ищу спеца, кто такое уже сделал и сможет сделать нам. Тут же еще учесть оплату через эквайринг нужно. И возвраты.
#9 by Adilgeriy
Налогоплательщик, который совмещает ЕНВД с другим налоговым режимом, обязан вести раздельный учет доходов и расходов В соответствии с п. 7 ст. 346.26 НК РФ налогоплательщики, совмещающие предпринимательскую деятельность, доход от которой подлежит налогообложению ЕНВД, и иные виды деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций и уплачивать соответственно ЕНВД и налоги, сборы в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными НК РФ. Организацией раздельного учета должен заниматься сам налогоплательщик. При этом законодательство не требует дополнительного кассового аппарата, поскольку не запрещается печатать на одной и той же ККТ кассовые чеки для разных видов деятельности, доходы от которых подлежат налогообложению по разным системам. При наличии технической возможности рекомендуется запрограммировать ККТ на два режима налогообложения. Это позволит наладить раздельный учет выручки, что в случае совмещения деятельности на ЕНВД с другими видами деятельности крайне необходимо. Расходы же НК РФ требует распределять пропорционально доходам (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).
#10 by Garykom
Должно помочь , т.е. для УТ будет два разных виртуальных ФР каждый на своем складе. А чеки будут биться на один реальный в порядке очереди. Но 100% придется допиливать конфу чтобы правильно СНО в чеках указывало.
#11 by Daddysb
Да, согласен с тобой! В моем случае, нужно пилить: 1. Распределение одного чека на два и отправлять на один ФР. 2. у нас три рабочих места и два ФР - нужно пилить с использованием очереди печати. На инфостарте есть готовые работы на основе очереди печати. На этой неделе займемся. Если кому-нибудь будет интересен результат - пишите, расскажу!
#12 by Aleksey
Есть другой вариант. Енвд может не бить пока чеки, значит бъем чеки по УСН (масло), и неспеша пилим/ждем реализации в УТ, ЕНВД
#13 by Garykom
Вот тока седня довнедрял пробитие одного "СчетНаОплату" через кассу по разным СНО/Секциям несколькими чеками. В принципе там ничего сложного нет, только много-много мелких моментов-деталей. К примеру когда попытались пробить чек на 30+ позиций (с длиннющими и кривющими Name Номенклатуры) то оно благополучно упало при передаче большой XML'ины. Завтра буду допиливать дальше свою "сервису пробития чеков" ))
#14 by Garykom
+ Делить на запчасти/масла можно и с одного склада пробивая, лишь бы был некий признак у номенклатуры. К примеру НоменклатурнаяГруппа или ВидНоменклатуры
#15 by Маринабух
Добрый день! У нас такая же задача стоит, получилось реализовать?У нас УТ 11.3.4.21 и АТОЛ 55Ф, УСН+ЕНВД, очень срочно нужно внедрить распределение одного чека ККМ в программе на системы налогообложения.Буду благодарна за ответ!
#16 by Garykom
>очень срочно нужно внедрить распределение одного чека ККМ в программе на системы налогообложения.Буду благодарна за ответ! И какой бюджет или размер "благодарности"?
#17 by Маринабух
Сколько стоить будет это реализовать и в какие примерно сроки?
#18 by Garykom
Чем быстрее тем дороже, за 100 т.р. будет через несколько часов готово. За 30 т.р. 2-3 дня, за 10 - пару недель подождать придется.
#19 by LienXo
Есть в виде расширения на последнюю УТ - фактически народ работает. Думал сюда выложить - но без пары бета тестеров хороших как то стесняюсь.
#20 by Garykom
На ИС выкладывай или на github, сюда ссылки
#21 by Маринабух
Добрый день!Вы можете подробнее рассказать ,как в Вашем расширении реализован данный функционал?
#22 by Маринабух
Как получить расширение для тестирования? Буду благодарна за ответ, оно нужно очень срочно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С