Сканер штрихкода АТОЛ SB 1101/SB 1101 Plus #800519


#0 by Neg
Перевожу в режим эмуляции ком-порта, ставлю драйвера, стыкую его с Розницей 2.2. - работает замечательно. Но, выключаю компьютер, а точнее ноутбук, заново включаю - в диспетчере оборудования его НЕТ, передергиваю USB, он сразу же определяется и продолжаем работать. В чем косяк? Сканеров таких 7 штук и у всех поведение такое же. Как победить, чтобы в оборудовании он был постоянно? Спасибо. ЗЫ: Может ему питания не хватает на разъеме ноута, но на системнике такая же песня...
#1 by Builder
Почитать форум атол, убедиться что эти сканеры еще та лотерея. После этого купить нормальные сканеры.
#2 by Neg
Обратно не берут, мы вышлем вам драйвера и инструкцию как настраивать, вот ждем, что они нам вышлют....
#3 by Builder
Взял один такой же на пробу. Вернули с точки на след день - не работает. Воткнул у себя - работает. Вот щас понимаю что симптомы-то такие же. Отложил в резерв. Если узнаешь чего - поделись :)
#4 by Neg
хорошо :)
#5 by Mihenius
В качестве бреда. Отключить режим экономии энергии. В настройках usb-hub отключить функцию отключения устройств при бездействии Еще когда-то сталкивался. При установке сканера, перед подключением требуется предварительная установка драйверов, иначе фиг-вам ) При этом лечится только откатом к точке восстановления. А так ждите что там атол с дровами решит.
#6 by Builder
Атол с дровами ничего не решит, он продает непойми что. Техподдержка на форуме признавалась что сами не знают что  установлено в конкретном сканере из конкретной партии. И серийник не поможет. Типа попробуйте "вот эти драйвера".
#7 by Garykom
1. Переведите в USB-HID (режим клавиатуры для особо одаренных) 2. Задайте префикс/суффикс. 3. Поставьте драйвер от 1С, настройте его на порт "Клавиатура" 4. Работайте и не стоните больше от собственной глупости и привычки использовать ненужный COM в режиме эмуляции.
#8 by Garykom
+ 0. Воткнуть в порт USB2, в USB3 (синенькие) могут быть разные веселые траблы/глюки.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С