SOS! Пробили чек на ФР Атол 30Ф с СНО = Общая в чеке вместо УСН #800508


#0 by ildus78
Пробитая на фискализированном ФР Атол 30Ф система налогообложения в чеке не соответствует СНО при регистрации ККТ в ФНС. При регистрации ККТ выбирал одну единственную СНО - УСН Доходы минус расходы, соответственно эта же СНО по умолчанию. Далее ФР был подключен к 1С 7.7 Производство+Услуги+Бухгалтерия последней версии и распечатан кассовый чек из документа "Приходный кассовый ордер(расчеты)". После чего обнаружилось, что на самом кассовом чеке под итоговой суммой указано, что СНО = ОСН! 8-) НДС при этом 0%. И это на фискализированном ФР! (В настройках самой программы 1С настройка УСН Доходы-расходы.) Почему так получилось вопрос десятый, самое главное сейчас - ЧТО ДЕЛАТЬ С УЖЕ ПРОБИТЫМ ЧЕКОМ? смену не закрывали, с открытия смены прошло 12 часов.
#1 by Андрюха
Может сделать корректировку чека?
#2 by ildus78
Это как? Сумма правильная, НДС=0, неправильная только система налогообложения в чеке, должно быть не ОСН, а УСН. (в чек ушел TaxVariant=0, вместо TaxVariant=2)
#3 by Buster007
Возврат сделай и не парься
#4 by Buster007
+ Когда-то внедрял УТ и настраивал ФР, так там в его ПО родном была кнопочка проверить печать, так он мне напечатал фискализированный чек на 120к ))
#5 by SeriyP
а с какой СНО сам аппарат фискализирован? Что в параметрах ККМ 1С показывает?
#6 by SeriyP
Чек возврата сделал сразу?
#7 by ildus78
Аппарат фискализирован  с СНО = УСН Доходы-Расходы, так и на чеке регистрации ККТ напечаталось при постановке в ФНС
#8 by ildus78
Позвонили в налоговую, там специалист по кассовым аппаратам сказал, что никаких возвратов и коррекций делать не нужно, надо на ККТ пробить еще раз уже правильный чек, сделать акт, в котором указать причину ошибки (сбой в программе, например), к нему приложить ошибочный чек и хранить до прихода проверки с ФНС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям