Розница 2.2 и онлайн-касса. Ошибка при пробитии чека. #800484


#0 by Stanislav1C
Розница 2.2.5.27, ЕНВД. На новые торговые точки решили ставить ккт (пока без ФН). Остановились на FPrint22ПТК. И вот бьюсь теперь, чтобы заставить его работать. Если выбирать: 1) В драйвере устройства АТОЛ: FPrint-22ПТК/к/енвд и протокол обмена Атол 2.4 на устройстве - при пробитии чека выдает "чек аннулирован". (На протоколе АТол 3.0 тест FPrint-22ПТК/к/енвд не проходит. 2) На протоколе Атол 3.0 с выбором АТОЛ 22ф/FPrint-22ПТК смена открывается и закрывается, выводится отчет с гашением, но чеки не печатаются. На типовой конфигурации ошибка: "ошибка интерфейса ЭКЛЗ/ФН1". Нашел инфу на форуме атола, что нужно дописать строчку кода в модуле МенеджерОборудованияКлиент ( - сообщение от 12.06.17). Окей, конфу изменил. Теперь при попытке пробить чек возникает ошибка: "неизвестная ошибка 238D|00EEH". Опять же гугл вывел на темы, что связано это с неверным выбором системы налогообложения. (например, вот инструкция ). Выбрал в драйвере ЕНВД - не помогло. Как бороться с этим? Или может, нельзя данное оборудование использовать без ФН и регистрации?
#1 by mexanik_96
без ФН и регистрации? врядли это же не фр для енвд
#2 by Stanislav1C
неужели компания, которая продавала оборудование клиенту, дала ложную информацию? Написано же, что определенные виды ФР подлежат апгрейду, куда Fprint22 входит. Предполагалось, что апгрейд означает установку ФН и регистрацию в налоговой инспекции. Какой же тогда смысл продавать кассу отдельно от фискального накопителя?
#3 by mexanik_96
спокойно! ты статус фр посмотри сначала, где он болтается потом выводы делать нужно
#4 by mexanik_96
+ в дравере ккм состояние
#5 by Stanislav1C
АТОЛ FPrint-22ПТК, №0010630421****, версия: 3.0.1245 RU, НЕФИСК Статус где посмотреть?
#6 by mexanik_96
ну НЕФИСК думаю да что не зарег в ифнс(могу ошибаться, хотя врядли)
#7 by Stanislav1C
О как! Вопрос решился: оказывается, в этом релизе добавили модель 22ф/FPrint-22ПТК не только в ККТ, но еще и в фискальники. Так чеки печатает. Единственное - шаблон чека не работает. Но это уже другая история и проблема) mexanik_96, спасибо!
#8 by MrAvPika
Получается фискальник был не ККТ, а подключил ты его как ККТ?
#9 by Stanislav1C
ну формально он продается как ККТ, и в драйвере ккм он идет отдельной позицией против обычного фискальника, и в рознице 2.1.19.8 его вообще не было в списке оборудования. Поэтому я даже и не думал, что он появится в фискальниках после обновления
#10 by mexanik_96
не приходи больше
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С