copy file.ext LPT1. Как сделать то же самое... #94424


#0 by Кортес
чтоб отправить файл на USB?
#1 by Простите
,а зачем?
#2 by Кортес
принтер USB
#3 by Попробуй
Свойства принтера - закладка порты - как там написано туда и копируй. Однако не уверен в успехе.
#4 by Кортес
ну написано там USB001. чегой-то не получается.
#5 by Просто BorisG
Ответить?
#6 by GrayT
Есть такая команда Print. Но я ей ни когда не пользовался print [/d:принтер] [диск:][путь] имя_файла [ ...] Параметры /d:принтер Задает имя принтера, на котором требуется напечатать файл. Можно задать локальный принтер, указав порт на компьютере, к которому подключен принтер. Допустимые значения для параллельных портов: LPT1, LPT2 и LPT3. Допустимые значения для последовательных портов: COM1, COM2, COM3 и COM4. Можно также задать сетевой принтер по его имени в сети (\имя_сервераимя_принтера). Если принтер не задан, то задание уйдет на печать в порт LPT1. etc
#7 by Значит
нельзя. А штатными средсвтами нельзя? Типа Таб.Печать.
#8 by Кортес
желательно
#9 by Может
copy ffff prn
#10 by Кортес
На какой из двух принтеров в системе уйдет печать?
#11 by АЛьФ
2 На тот, который "по умолчанию".
#12 by Кортес
У меня в LPT воткнут Brother, он по умолчанию. В УСБ - принтер этикеток ZEBRA, мне надо отправить на зебру файл описания этикетки.
#13 by gr13
а почему нельзя этой командой заать имя принетера
#14 by Проверь
,последовательность кодов похожа? Процедура Сформировать                                        Ткс=СоздатьОбъект("Текст");    Ткс.Добавитьстроку("");    Ткс.Добавитьстроку("N");    Ткс.Добавитьстроку("OD");    Ткс.Добавитьстроку("q240");    Ткс.Добавитьстроку("Q140,24+0");    Ткс.Добавитьстроку("S3");    Ткс.Добавитьстроку("D13");    Ткс.Добавитьстроку("ZT");    Ткс.Добавитьстроку("TTh:m");    Ткс.Добавитьстроку("TDy2.mn.dd");    Ткс.Добавитьстроку("A20,1,0,f,1,1,N,"""+СокрЛП(Константа.НазваниеМагазина)+"""");    Ткс.Добавитьстроку("A20,25,0,b,1,1,N,"""+СокрЛП(Константа.Адрес)+"""");    Ткс.Добавитьстроку("B15,45,0,E30,2,2,65,B,"""+Сред(ШтрихКод,1,12)+"""");      Ткс.Добавитьстроку("A15,125,0,b,1,1,N,"""+Текст2+"""");    Ткс.Добавитьстроку("P"+Количество);    Ткс.Добавитьстроку("");    Ткс.Записать("C:Print_Kod.ejf");    ФС.КопироватьФайл("C:Print_Kod.ejf","LPT1",0); КонецПроцедуры Если в Зебру запихать что-то не так, она просто молчит.
#15 by Прибавлю
+14. Замени LPT1 на USB001
#16 by Кортес
Именно так и делал. Больт.
#17 by Попробуй
найти эмулятор COMLPT порта для USB. Я видел такие примочки.
#18 by Бывают
+17 еще перходники COM->USB. С этим я реально работал. У них внутри схема для трансформации протоколов.Драйвера  в комплекте со шнурком.
#19 by Кортес
Зебра может быть подключена к ком-порту. раньше так и работала. просто сейчас нет свободных ком-портов.
#20 by Повторяю
это то что тебе нужно. Для Gembird драйвера тут:
#21 by Цена
очень прикольная -300р. Мультикарта PCI с 2мя COM-портами не меньше $40!
#22 by Кортес
Про мультипортовку знаю. Но вот интересно стало, как же его в УСБ загнать.
#23 by Посмотри
UAS111 USB to serial port converter DB9M / USB A plug 6 ft cable на сайте /
#24 by Бигус
В правильнее назвать USB->COM. Работает на УРА, стОит около 20 уев, продается свободно - никакого эксклюзива. Тоже подключал какое то оборудование, уже не помню какое.
#25 by Просто BorisG
Мда... И никто не спросил про систему...
#26 by Кортес
W2K
#27 by Просто BorisG
И не нашел еще? ;)
#28 by Кортес
Нет. А где искать?
#29 by Просто BorisG
Да думал, "советнички" что "посоветовали" ;) Ну ладно. ;) Есть очень простой и тупой до безобразия способ. Он идет и для USB драйверов, которые "не умеют" работать под ДОС, и для "неполноценных" принт-серверов, когда принтер присоединен по сети, но софтовая часть принт-сервера на твоей машине. 1. Расшариваешь принтер (даешь его в совместный доступ). 2. Назначаешь порт самому себе. Win2K такую проделку пропускает. Сие просто: net use lpt1 \имя_машиныимя_принтера (принтер из пункта 1, машина твоя же) Это все. Твоя команда copy file.ext LPT1 работает. Успехов ;)
#30 by Просто BorisG
+29 Двоеточие пропустил ;( Читать: net use lpt1: \имя_машиныимя_принтера
#31 by Кортес
во-о-от... я чуть винт не форматнул... --- Спасибо, прикольно. Завтра попробую.
#32 by 427
надо при случае спросить, как мужики выкрутились в этой ситуации ЛПТ - 3 разнотипных ключа от прог под Вин98 и ДОС (увы, дрова больше нигде не встают, проги старые) принтер не работает через 3 ключа... на втором ЛПТ (через расширитель) - какое то специфическое печатное оборудование на усб - нормальный лазерник. Печатают из досовских прог на лазернике (но надо программно грузить в него досовские шрифты...)
#33 by Кортес
И ведь работает же. Классно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С