постфиксы в номерах документов и автонумерация #94438


#0 by dircus
мгм. а как мне сделать, чтобы можно было выписать несколько счетов вида 00015/1 00015/2 00015/3, пускай и вручную набрав номера. а потом автонумерация подхватилась бы с 00015 и выдала бы 00016 дальше? можно попробовать вынести постфикс в отдельное поле, но тогда у нас будет три одинаковых номера 00015, а значит придется отключать контроль уникальности, чего делать не хочется.
#1 by Grant
Допиши под себя...
#2 by dircus
а зачем вообще нужен контроль уникальности номеров документов? какой в нём сакральный смысл?
#3 by dircus
ну да. есть ещё поиск по номеру. может плюнуть и ввести два номера - один внутренний номер документа, а другой - номер для печати?
#4 by Скользящий
Я в свое время проблему решил так, в шапку документа добавил поле, куда автоматически копируется номер документа, добавил несколько кнопок, которые просто добавляли к скопированному номеру нужные префиксы и постфиксы. И всего делов. А склвозная автоматическая нумерация вроде нужна бухии при проверке распечатанных доков.
#5 by Скользящий
Я в свое время проблему решил так, в шапку документа добавил поле, куда автоматически копируется номер документа, добавил несколько кнопок, которые просто добавляли к скопированному номеру нужные префиксы и постфиксы. И полученный номер шел только в печатную форму, но, цифры в этом номере полностью совпадали с программным, иначе бардак при последующей проверке был бы. И всего делов. А склвозная автоматическая нумерация вроде нужна бухии при проверке распечатанных доков.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С