WIN 98 и WIN XP - совместимость? #97066


#0 by EKP99
насколько важно ставить одинаковые ОС на машины в сети. Компов -8. Если базы лежат на хр, а на остальных компах - 98, МЕ, ХР и возникают проблемы с тем, что только 5 из 8 человек могут работать в программе, может быть проблема из-за операционок? Вроде как хр что-то там захватывает и с 98 можно потом не зайти или что-то не так?
#1 by Морозов Александр
Это зависит от ограничения количества одновременных файлов. Ставь winserver
#2 by smaharbA
ограничение 10 подключений, в реалии выходит не более 7, т.к. НТ(ХР) помнит что к нему подключались и считает это подключение активнымНа серве нет ограничения (почти), на 98 тоже нет (почти).
#3 by pit
Настраивать надо.Все ОС от Билли - совместимы98 - ограничено кол-во файловХР - ограничено количество подключений. Настройки ХП - иттить в поиск..
#4 by Морозов Александр
Ню-Ню
#5 by smaharbA
"Ню-Ню" по поводу первого утверждения или по поводу "на 98 тоже нет (почти).", если второе то почти и есть ограничение на колво файлов
#6 by VZ
Для 8 человек надо бы сервачек. Выделенный. Пусть даже на w2k или ХРпроф (одинаково), но выделенный. Чтоб режим задать "все для сетевых подключений". Чтоб бэкапить автоматом.
#7 by Cooler
2 А не подскажешь, откуда растут ноги у мнения, что ХР и 98 в одной сетке плохо уживаются? У одного из моих клиентов именно такой случай и ошибки в базе возникают на порядок чаще, чем у прочих.А если есть и лекарство от этого - было бы вообще замечательно.
#8 by KAPACb
Есть простое и действенное лукарство. Поставить всем ХР.
#9 by Cooler
2 Ага, там один комп - 98 еле ворочается. А клиент скупой, на всем экономит, железо - не исключение.Видно, пусть мучается, не сильно и жалко таких...
#10 by КонецЦикла
Т.к. компутеров все же не 2 - предлагаю на один пошустрее поставить вин2003 и сделать его сервером (если такового нет). Практика показала, что и 98 и ХР работают вместе при таком раскладе без проблем...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям