Непонятная ошибка при закрытии счета(+) 1с7.7 #97119


#0 by Den_Ten
В общем делается закрытие субсчета. В цикле перебираются субконто, и в какой то момент вылетает ошибка Именно в 1сПредприятии. Число фильтров субконто превысило допустимое значение! Цикл останавливается... Рядом тякой же цикл только для другого субсчета проходит нормально. Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Из за чего это может быть?
#1 by 427
попытка всунуть в запрос больше субконто, чем есть у счета
#2 by Diter
Это потому, что у какого то субсчёта количество субконто отличается от всех остальных. Вот на нём и спотыкается
#3 by 427
+2 - если план счетов не меняли - то это ошибка разработчика...
#4 by Diter
Не факт. В украинском плане счетов есть такой счет 377 "Расчёты с другими дебиторами" 3771 Контрагенты 3772 Контрагенты  Заказы ИМХО правильно будет всегда проверять количество субконто текущего счёта перед установкой фильтров по субконто
#5 by 427
Это д.б. предусмотрено в ЗакрытииМесяца разработчиком... Это документ ТИПОВОЙ конфигурации...
#6 by Diter
Я тебе тоже не про самописную говорю.
#7 by Den_Ten
Может это быть связано с переполнением буфера операций? Потому что по этому субсчету проходят основные операции... Использование транзакции даст результат?
#8 by Diter
Конечно поможет. Также поможет и исполнение песен в стиле "ритм-энд-блюз" перед монитором. У тебя ошибка при наложении фильтров на субсчёт а ты про переполнение буфера....
#9 by Den_Ten
Где ни будь можно про это почитать? Просто рядом совершенно такое же закрытие субсчета с такими же субконто. Хотя субконто тут только одно, одинаково и у того и у другого.. :( И это самое закрытие происходит нормально.
#10 by Den_Ten
Вот что... может быть такая проблема из за того, что бухи поменяли план счетов, сделали несколько проводок на другое субконто у этого счета, а потом поменяли назад и забыли про это? Только что подумалось.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям