Имеет ли смысл переходить на 1с:? #124436


#0 by GAF
Подскажите, пжл. Имеет ли смысл переходисть на 1с:. Предприятие небольшое, приглашать программиста для настройки возможности, особо, не будет. Планирую переходить сама ( я бухгалтер).
#1 by andreyka
смотря с чего переходить
#2 by смайлик
а откуда переходить?с бумажных листочков?
#3 by Programmer
встроенным языком владеете? если нет, то не рекомендую и связываться, без спеца с 1С делать нечего
#4 by Uho
если типовая подойдет, то можно попробовать...
#6 by zzz
2 завтра пятница .. имеет ли смысл переходить на водку?
#7 by Mitrich
Света Семененко ???
#8 by Yuwa
Цель перехода?
#9 by код263
значительное число бухгалтеров работает на базовой версии 1С:Бухгалтерия 7.7 и о существовании программистов 1С не догадываются
#10 by andrey1111
я владею встроенным языком, очень помогает в общении с клиентами :)
#11 by VZ
Да нормально все будет. Главное: как придет в голову светлая мысль, тут же вспомнить, что постановщики Типовой бухии сидят на этой структуре не один даже год, что структура обкатывалась на тысячах кроликов...И применяй общее правило: если счет не дает вводить нужную аналитику, значит, ты выбрала не тот счет :)
#12 by Smitt
2. Покупаем программу.3. С программой дают пару-тройку бесплатных часов. Используем их для установки программы и консультации по началу работы.4. Работаем, читаем книжки (прилагаются к программе). Если голова на месте - разберетесь.5. На крайний случай - зовем франча, платим почасовку.ЗЫ: всё справедливо, если у вас "стандартный" учет и не требуется адаптации программы под ваши нужды. Для выяснения этого вопроса до покупки приглашаем франя (или сами идем к нему) и проводим (точнее нам проводят) демонстрацию. Некоторые франи это делают бесплатно.
#13 by Uho
Смысл???
#14 by Mitrich
+ Sorry, не видел :)))ИМХО На 8-ку бухгалтерию бухгалтеру пока лучше идти, если он не видел 7.7
#15 by johnnik
Учитывая то, что программиста у вас нет и приглашать часто не сможете, то я бы не стал, ибо главное правило программистов гласит: "Работает - НЕ ТРОЖЬ". Ну а если вы сами планируете программировать и имеете соответствующие знания, то нужно долго думать (и все равно пока подождать).
#16 by ALISA
что не устраивает в 7.7 чтобы переходить на 8.0. На какой конфигурации работаете сейчас и на какую планируете перейти?
#17 by Uho
"предприятие небольшое" - 6 кинотеатров, хотя в принципе небольшое
#18 by android
Пожалейте себя. Не переходите пока.
#19 by Снусмумрик
Небольшое предприятие и хочется перейти с 7 на 8 ?? А смысл ? Деньги лишние ? Отдайте мнеЧем тебя типовая бухня 7.7 не устраивает ?
#20 by Восьмерка
пока нет смысла, слишком часто обновляют, причем иногда версии несовместимы
#21 by код263
Бухгалтерия 8.0 хороший вариант для ведения в одной базе учета по 6 однотипным юр.лицам.Покупку Бухгалтерия 8.0 можно сделать на условиях апгрейда - при этом остается право использовать Бухгалтерия 7.7 пока не надоест.
#22 by AndrewN
Позволю себе, прокомментировать вопрос, поскольку обратиться в этот форум автору топика посоветовал я.Юр. лицо одно, занимается изданием и распространением рекламного буклета, по этим самым кинотеатрам. Сейчас установлена, и вполне успешно работает бухгалтерия 7.7 (конфигурация бухгалтерский учет). Вопрос в том, стоит ли устанавливать и изучать 8, поскольку за ней будущее, или пока не стоит?Я высказал мнение, что пока не стоит, но поскольку спецом в 1с не являюсь, предложил задать вопрос в форуме.
#23 by Uho
Вот тебе и ответили, что пока не стОит
#24 by код263
Вопрос - стоит ли устанавливать и изучать Бухгалтерия 8.0Рекомендация - для бухгалтера устанавливать и изучать стоит. Переходить по мере готовности.могу предположить, что некоторая часть высказавшихся имеет не достаточно глубокое знание непосредственно предмета обсуждения
#25 by coma
как говрят великие НЕТ НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ
#26 by systemstopper
Я просто фигею от логики и . Всё работает, но какой-то непонятно откуда берущийся аргумент <<поскольку за ней будущее>> не дает людям покоя.Рассуждения на уровне школьницы: менять ей мобильник или не менять.
#27 by fez
Как это "непонятно откуда берущийся аргумент"? Маркетинг и реклама - великая сила.Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное - ложь должна быть чудовищной.
#28 by код263
составляющими квалификации бухгалтера (не счетовода, не учетчика, а именно бухгалтера) являются: знание теории бух и налогового учета, практического опыта ее применения, А также умение работать с разным специализированным бухгалтерским софтом. (см Программу ИПБ России).Если человек думает о своем будущем, то он стремится осваивать новые технологии.Если для кого-то 7.7 это forever, то что тут скажешь
#29 by kurilkin
Не путай "осваивать" и перейти с 7.7 Бух на 8.0 Бух.А то можно ведь посоветовать поработать квартал на 8.0, потом квартал на "парусе", еще квартал на "галактике" (они тоже для кого-то forever) . Может и освоит бухгалтер все - но думаю в учете будет полная разруха.
#30 by код263
прочитай внимательно вопрос, поставленный в ... стоит ли устанавливать и изучать 8...
#31 by systemstopper
(28 <<Если человек думает о своем будущем, то он стремится осваивать новые технологии.>> Ды что Вы говорите? И Вы думаете, что она придёт к хозяину и прям так и скажет: думаю о своём будущем, поэтому хочу освоить в8, хотя старая программа меня устраивает, за твой, хозяина, счет, естественно. Ну, подумаешь, (N) тыщ баксов выйдут из оборота. Но нет, человек из придет и скажет: мне для нормального ведения бухучета нужна в8, иначе типа никак. Так что, парень, ты рассуждаешь, как студент.<<Если для кого-то 7.7 это forever, то что тут скажешь>>Если кто-то думает, что кто-то так думает, то что тут скажешь.
#32 by код263
как хорошо Вы знаете платформу и типовые конфигурации 8.0в количественном выражении - внедрения, сертификаты?
#33 by systemstopper
ну, доставай, вываливай
#34 by код263
а почему тогда такая категоричность в высказываниях?
#35 by systemstopper
где ты увидел категоричность? при чем здесь сертификаты? завязывай с наркотиками
#36 by md160405
>> Ну, подумаешь, (N) тыщ баксов выйдут из оборота.Не у всех же клиенты или работодатели голодрань и жмотьё, бывают вменяемые и думающие...
#37 by VZ
Для справки. Типовая бухия-8 без апгргэйда, и на одну морду лица стоит 300 удушенных енотов. Если проявить некую изворотливость, то можно и дешевле. И хозяин лавки не такое уж непреодолимое препятствие.
#38 by код263
относительно принятия решений по автоматизации ценой вопроса 150$предположу, что владелец бизнеса предоставит право принятия решения самому бухгалтеру
#39 by VZ
Ты знал! Ты знал!
#40 by md160405
Автоматизация за 150$ :-)))
#41 by systemstopper
Если ему это нужно, если это снизит его затраты и увеличит прибыль, увеличит качество составления отчетности и т.д. Если 300 енотов нужны только для того чтобы бухгалтерша повысила свой уровень, никто не согласится.
#42 by VZ
Дальше обеда - далекое и туманное будущее.......
#43 by md160405
Живут полуднём...
#44 by Uho
Устанавливать и изучать - разные вещи
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С