ЗиК 247 Доплата за вредность #13672


#0 by Начинающая_в_1С
Нужно определить вид расчета - доплата за вредность, которая начисляется не на все число часов, отработанных за месяц, а за меньшее - заданное в табеле - по типу доплаты за работу в ночное время. Как это можно сделать ?
#1 by @@Собачки
Когда закончишь описание Вида расчета "доплата за вредность", отредактируй его базу. Доплата за ночное время это отдельный вид расчета - его и оставь в базе
#2 by Ira
.В базе надо оставить вид расчета "Оплата по табелю".
#3 by @@Собачки
Как я понял из требуется доплата за работу именно в ночное время, то что общая сумма по табелю включает в себя и "обычную" оплату ночных часов, можно обойти используя больший процент в "Доплате за вредность". Например, ночные часы коэфф=2 --> Доплата за вредность 1.1 поставить 1.2
#4 by Начинающая_в_1С
Нет, доплата за вредность начисляется не за работу в ночное время, ночное время я привела в качестве примера вида расчета. Конкретный пример : Человек отработал 173 часа, из них 52 - во вредных условиях труда. Оклад 4120, т.о. часовая ставка - 24,34, доплата за вредность - 8%, т.е. доплата за вредность = 24,34*0,08*52 = 101,25. Как можно показать в табеле эти 52 часа работы во вредных условиях и как настроить вид расчета ?
#5 by @@Собачки
По-хорошему не получится. Надо настраивать ЗиК дополнительными средствами.
#6 by мурзилка1
брось этот ВР и создай свой. Организуй его ввод через табель, там проставляешь нужные часы, коэффициент вредности возьми из справочника должностей(там предварительно организуй поле Вредность), и расчет в модуле ВР. Прекрасно, удобно, практично.
#7 by Начинающая_в_1С
создать свой ВР - это в Конфигураторе? Я пока что никак в программировании в 1С (есть опыт программирования в Delphi), изучаю саму 1С (1С:Бухгалтерия и 1С:ЗиК) только вторую неделю, прежде чем начать программировать, хотелось бы изучить фукнциональность. С другой стороны, наше предприятие не настолько уникально, чтобы больше нигде не использовалась доплата за вредность в таком виде, неужели нет реализации в 1С?
#8 by мурзилка1
в нормальном виде нет в типовой. то что есть -че-попало если хочешь хорошо-пиши сама.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С