КАК в 7.7 или 8.0 учитывать товар по размерам с разной ценой #13685


#0 by Evgeny
Для магазина одежды необходимо учитывать товар по цветам и размерам, КАК в 7.7 или 8.0 учитывать товар по размерам с разной ценой
#1 by 427
Свойства - разные размеры... Цена - дописывать, по моему, надо...
#2 by Ben
В соседней ветке про характеристики описано
#3 by Волшебник
+
#4 by egor1
В 7-ке у партии как элемента справочника Партии (он будет сформирован документом прихода) есть реквизит Свойство. Это может быть размер или срок хранения (в типовой) Соответственно если есть несколько разных размеров они должны идти разными строками. В 8-ке пошли еще дальше, судя по всему. Там сортовой учет положен в основу учета. Если в 7-ке это опция то в 8-ке часть учета. ИМХО:Только голову надо сильно умную иметь чтобы вникнуть в тонкости такого учета. Мне пока далеко не все ясно :-)
#5 by Evgeny
Это все ясно, но как сделать что бы товар с разными сво-ми имел разную розничную ценуи разный штрихкод
#6 by NS
В типовой ТиС невозможно работать со свойством... Попробуй выбрать свойство в Реализации... Тебе выскачит справочник партий (ВЕСЬ!!! по номенклатуре) - и в форме - даже колонки свойство не будет... + Автоматом включается партионный учет... Не выйдет так.
#7 by NS
Короче - если без переписок - товар - папка - внутри - товар_по_размеру - элемент.
#8 by WFoG
Почему бы не создать многомерный регистр "магазин_одежды" с измерениями "товарцветразмер" а ресурсы сделать "ценакол-во" ???
#9 by NS
цена - ресурс? Круто...
#10 by WFoG
окей, прогнал, пусть цена будет в справочнике периодическим реквизитом, так лучше ???
#11 by Evgeny
Она и так преодический реквезит
#12 by Evgeny
Сорри---------- реквизит
#13 by egor1
Нет, это не решение, поскольку в общем случае число размеров до 10-ка и они могут (и даже должны) все быть в наличии. Для магазина одежды гораздо лучше способ . Если же дописывать - то тут уж как захочет хозяин, лишь бы удобно было работать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С