Поиск соответсвий клиентов по адресу, номерам телефонов, месту работы... #13710


#0 by Последний Будда
И т.д. Клиенты - физические лица. Делал кто-либо подобное для своей клиентской базы? Если да - то хотелось бы обсудить некоторые технологические моменты, решений которых я не знаю.
#1 by Rovan
Что за "моменты" ?
#2 by Волшебник
соответствие чего чему?
#3 by Последний Будда
1. Как реализовать практически мнгновенный аналих соответсвий по этим реквизитам? 2. Допустим ввели нового клиента и получаем список других клиентов с таким же адресом, телефонами и т.д.
#4 by Волшебник
Лишняя черточка в телефоне не должна помешать? А как насчет разных названий улиц? Или будет использоваться КЛАДР ?
#5 by Последний Будда
4. Кладр запихнул в 1с (там не везде верная информация). Пока так: сссылка до улицы - в каждом клиенте -> выборка элементов по реквизиту, сопоставление строки домов и квартир... Но как-то все коряво. С телефонами проблема в другом - не все телефоны имеют код (не проставлен) и допустим я не могу прямо сравнить 8632365478 и 365487 - хотя это одни и те же телефоны.
#6 by Последний Будда
Можно было бы использовать STRMATCH - ВК для поиска по подстроке с учетом релевантности, но проблема в том, что клиентов слишком много и создание хеша займет много времени.
#7 by Волшебник
Создание хеша - 1 раз, а поиск многократно. Окупится.
#8 by romix
Реально - по номеру паспорта. Но надо сформировать скрытое поисковое поле, где убраны все черточки, разные регистры и т.п. Если у вас проблема с задвоенными клиентами, попробуй обработку "Замена значений" ReplVal.ert с диска ИТС - она очень почетная.
#9 by Последний Будда
8. По паспорту - это само-собой все проверяется. Мгновенно. Но речь идет именно о разных клиентах. Допустим с одной пропиской, с одной работой и т.д.
#10 by miki
. про телефоны. Убери код города в отдельный реквизит. И почему  8632365478 и  365478 это одно и то же. В других городах то же может быть такой номер. Или без кода, по-умолчанию, "родной". Кстати, "8632" - ты что из Ростова?
#11 by Последний Будда
10. Оттуда. Код города уберу - это не решит проблемы. Формат номера: ### #######
#12 by miki
И я оттуда. Сделай формат #### ####### а лидирующие пустые символы забивай чем-нибудь при записи.
#13 by Последний Будда
12. Забивать чем-нибудь - это не вариант. Повторю - одинаковый телефон у двух клиентов (просто на одном код не забит). Если на первом отсечь код, то номер все равно будет с префиксом 2 (до семизначного). А на втором будет уже без префикса. Клиенты не только с Ростова - потому префиксы могут быть естественно разные. Здесь надо выбирать всех по подстрокам поиска, а потом сравнивать похожести. Только вот проблема, как 100000 клиентов быстро отфильтровать по подстроке?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С