Как открыть справочник "Номенклатура" сразу в определенной группе? #13699


#0 by Leonidas
В форме элемента справочника "Номенклатура" для группы "Готовый компьютер" создал закладку "Состав". На ней перечислены комплектующие, из которых состоит компьютер. Т.е.: Видеокарта: Ревизит формы -Спр.Номенклатура Жесткий диск: Ревизит формы -Спр.Номенклатура ................................ Хотелось бы реализовать следующее: если начать выбирать, например, видеокарту, то открывался бы справочник номенклатура с уже выбранной группой "Видеокарты". Подскажите, как это можно сделать?!!!
#1 by NS
ИспользоватьРодителя
#2 by Leonidas
А где его использовать: прописать в поле "Формула"?
#3 by GrayT
ПриНачалеВыбораЗначения
#4 by Leonidas
ОК, но тогда как спозиционироваться на необходимой группе Т.е. ИспользоватьРодителя("Видеокарты") - не катит. Получается нужно создать объект справочник, затем нужно найти группу "Видеокарты" и уже затем ИспользоватьРодителя(Спр.ТекущийЭлемент)?
#5 by Crew
да
#6 by vS
- Петров скажи? - Да, это точно...
#7 by GrayT
+5 НайтиПоНаименованию тебе немного поможет. Кстати, может оказать ся в справочние Группа "Видимокарта" и Элемент "Видимокарта"?
#8 by bsg
В процедуре ПриОткрытии в справочнике.
#9 by GrayT
Не обязательно лезть в справочник
#10 by Leonidas
Все равно открывается справочник без выбранной группы. Мои действия: Процедура ПриНачалеВыбораЗначения(ИдентЭлемДиалога)
#13 by GrayT
Используешь родителя для чего? Спр.ТекущийЭлемент - Это группа спр.номенклатура - будем считать что уже нашел (но не факт см7)
#14 by Leonidas
Спасибо!!! Все реально!!! Проблема была в том, для какого элемента нужно было использовать метод ИспользоватьРодителя. Оказалось, что для идентификатора элемента диалога!
#15 by NS
Можно и по-другому... Процедура ПриНачалеВыбораЗначения(ИдентЭлемДиалога,Флаг)
#16 by Leonidas
А если делать не Спр.НайтиПоНаименованию, а Спр.НайтиПоКоду? Так вроде лучше будет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С