Табель учета рабочего времени #13670


#0 by lena
ЗиК. На предприятии такая ситуация. Кадровые работники заполняют кадровые документы, по которым расчетчики производят начисления. Также в конце месяца в бухгалтерию сдается табель учета отработанного времени, которые формируется на основе кадровых документов. Однако автоматическое заполнение табеля происходит только после проведения начислений по кадровым документам. Получается что табель в нашем случае нужно заполнять вручную? Поделитесь, как вы делаете?
#1 by Морозов Александр
А ты с отпуском и увольнением разобралась?
#2 by lena
Нет. Но возник новый вопрос про табель?
#3 by Морозов Александр
Да уж...
#4 by lena
Ну что да уж..? Я новый сотрудник, до меня поставли 1С, но внедрить не могут, кадрам не нравиться. Вот я и спрашиваю у вас совета.
#5 by kadr
Табель не заполняется автоматически, если выбрано Ввод данных за месяц в целом, если же выбрать Ввод данных с разбивкой по дням, то вроде бы всегда заполняется Лучше всегда вводить с разбивкой по дням, так как в противном случае иногда ЗиК ругается на то, что данные введены за месяц в целом, поэтому что-то посчитать невозможно (например, если в середине месяца был изменен оклад)
#6 by Ira
1 раз в месяц и после каждого приема на работу вводится документ "Начисление з/пл". В случае б/л, отпуска и т.п. вводятся соответствующие документы-отклонения. После этого программа сама формирует табель, который формируется в виде отчета. Если нужно табель формировать до начисления зарплаты, то каждому сотруднику ставится форма оплаты  труда "Согласно табеля". И тогда каждый месяц надо будет этим сотрудникам вручную вводить данные в документ "Табель учета рабочего времени".
#7 by Фокусник
Дело в организации документооборота. Если табель на "окладников", зачем его ПЕРЕД зарплатой делать? Достаточно отклонения (больничные, отпуска и пр.) знать. А если же расчет зарплаты напрямую зависит от табеля (повременники), значит табель - это первичный документ, т.е. его заполняют НАЧАЛЬНИКИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ или табельщики и передают расчетчикам. А где вести эти табели дело ДЕСЯТОЕ. Хотите на бумажке, хотите в excel, а можно и в ЗиКе организовать. По первым (окладникам): у меня была аналогичная ситуация. Долго вбивал в головы расчетчика и кадровика, что НЕ НУЖНО ТАБЕЛЬ по ним ДО ЗАРПЛАТЫ делать. Теперь ПЕЧАТАЮТ ПОСЛЕ и все довольны, ручная работа исключена.
#8 by bsg
С каким табелем воюем? С документом или отчетом?
#9 by Rovan
У нас отчет по жизни отличался от табеля - все знают и тихо возмущаются, но раз начальник на месте закрыл трудодень - значит оплачиваем (система работала по табелям, введенным вручную).
#10 by lena
С отчетом.
#11 by lena
Снова возник это вопрос . Система оплаты:Простая повременная по окладу (по дням). Вы говорили про повременников, как для них в ЗиК это организовать?
#12 by Татьяна_Т
Для повременников нужно выбрать систему оплаты - согласно табеля : Повременно-премиальная по окладу согласно табеля(по часам) или Повременно-премиальная по тарифу согласно табеля(по часам). Примечание - систему оплаты надо менять с начала расчетного периода.
#13 by lena
И табель составлять в ручную?
#14 by Дурочка 1С
>>Поделитесь, как вы делаете? У вас дилемма: что поставить вперед телегу или лошадь. Я советую лошадь. Начисляйте зарплату, затем распечатаете табель.
#15 by lena
Пока еще никак не делаем. Поэтому и спрашиваю. А табель тогда зачем нужен, чтобы его распечать и положить в папку?
#16 by Дурочка 1С
Если система оплаты не по табелю, то зачем нужен табель до начисления з/п? Его содержание никак не влияет на начисление. >>И табель составлять в ручную? Какой коран запрещает автоматически заполнять табель?
#17 by lena
Раньше так было и не могут понять почему может по-другому.
#18 by Татьяна_Т
Табель можно заполнить автоматически - по кнопке "Заполнить". А вот ночные часы, сверхурочные, а у нас еще есть часы работы во вредных условиях и часы дежурств (это уже моя доработка) - нужно ввести в этот табель ручками для каждого сотрудника отдельной строкой (в документации есть). Отклонения (болезнь, отпуск и т.д.) - заносятся по стандартной схеме и по-моему табель корректируется в этом случае автоматически (только-только внедряемся, не пробовала).
#19 by lena
Дык все таки, если первичным документом является табель, то необходимо менять систему оаплаты труда (согласно табелю).И тогда табель можно будет заполнить только в ручеую или все таки отклонения заполняться автоматически?
#20 by Татьяна_Т
Попробуйте на копии базы. Я сама не пробовала - работа в 1С у меня по совместительству - пока нет времени (по основному месту работы работаю в R/3)
#21 by lena
Ок.
#22 by lena
Может кто еще поделиться как формируется табель?
#23 by Татьяна_Т
проверила в тестовой базе на одном товарище, пришла к выводу : Сначала нужно ввести ОТКЛОНЕНИЯ - по стандартной схеме через Документы, потом ввести табель : Документы-> Начисление зарплаты -> Табель отработанного времени. По кнопке "Заполнить" - табель заполняется автоматически с учетом отклонений и расчет з/пл выполняется правильно.
#24 by lena
Спасибо. Т.е. после тог как заполнили табель делается Начисление з/п?
#25 by Татьяна_Т
конечно, если определена система оплаты согласно табеля, з/пл вобще насчитана не будет, пока не будет проведен документ - табель учета раб.времени.
#26 by lena
А меня не проводится документ Табель отработанного времени Сменила систему оплату труда на Повременно-премиальную по окладу согласно табелю (по часам) Вот что говорит: Этот документ нельзя проводить будущей датой!             По сотруднику <Луцык Анна Анатольевна> (строка №1) отработанное время учитывается по календарям его рабочего графика             Что я неправильно сделала?
#27 by Татьяна_Т
проверьте - совпадает ли у вас период расчета з/пл с периодом, за который формируете табель ?
#28 by axaken
везет вам ) на типовых работаете)
#29 by lena
Период расчета з/п сентябрь 2004 Табель от 30,09,2004 Таже ошибка. Или чего не понимаю?
#30 by lena
И на печати Ф-421 количество часов не проставляется так?
#31 by Татьяна_Т
тогда не знаю ... честно говоря, сама только начинаю... у меня печать табеля - форма Т-13 - кол-во часов для дней неявки не стоит(стоят только дни), для дней-явки - стоит и число дней и число часов.
#32 by lena
Сенкс.
#33 by Дурочка 1С
Надо купить коробку. В ней книжка есть. Называется "Описание конфигурации". Там можно найти все ответы на ваши вопросы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С