Слияние трех баз ЗиК #142662


#0 by MAXXL
Подскажите, возможно ли подобное действие? Справочники то, как я понимаю, можно перекинуть каким-нибудь трансреф, а вот с документами, журналом расчетов и проч как поступить? Базы трех подразделений, раньше велись отдельно, теперь решили совместить их. Так что виды расчетов одинаковы
#1 by saasa
Конечно возможно :)1.Синхронизировать общие справочники2.Перенумеровать доки с указанием префикса подразделения3.Перенести документы и записи ЖРз.ы. само-собой не получится, придется потрудиться ;))
#2 by MAXXL
Первые два пункта понятны, а вот для третьего нет наработок? Или хотя бы подсказок? :-)
#3 by MAXXL
up
#4 by Programmer
может помочь Export77, Import77 с ИТС-ника или поищи на проклубе 1c.proclub.ru
#5 by VZ
Документы отдельно, записи в ЖР отдельно.Префиксы документов можно создать заранее в "старых" базах: на связи не влияет (ибо внутренняя связь объектов по ID), но влияет на текстовое представление документа. Кроме того, в базе-приемнике уже не надо будет заботится о том, из какой базы пришел обменный файл.Записи в ЖР переносил бы с параметрами в текстовом виде. При записи и осуществлял бы привязку к заранее перенесенным документам. Если запись ЖР содержит ссылки на документы, она ничем функционально не отличается от той, что создана проведением.
#6 by Descriptor
Лично я всегда записи ЖР переносил через документы. если нет необходимости в отслеживании конкретных доков в новой базе. то просто вспомогательном документом, в котором отражалсь вся необходимая для ЖР инфа, либо реальными доками начислений...Зачем отдельно тогда переносить доки и записи???
#7 by VZ
Переносить записи ЖР через проведение перенесенных документов легко, удобно и приятно.Если закрыть глаза на "лапки".
#8 by Lexusss
Хмммм..... А как на этот "вспомагательный" документ реагировал например модуль мат. выгоды по ссудам? Или удержания алиментов?
#9 by Descriptor
Нормально реагировал :) Дальше чуток ручками просто :) Да. приходилось закрывать. А Вы в данном случае подразумеваете под лапками?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С