1С-Рарус:Автотранспорт, ред.5, станд., сетевой #146927


#0 by bushd
Взлетит? Есть ли опыт внедрения. По доке функционала больше чем надо.
#1 by bushd
Не уж никто не внедрял.
#2 by DeiMos
Взлетит легко.Просто надо или переписывать весь их функционал, вынесенный во внешние dll, либо брать проводки, сделанные документами и прямо в модуле проведения - менять на нужные, свои, правильные проводки.(Я пошёл по второму пути, по отзывам самих специалистов Раруса - большинство клиентов - поступают точно так же. /Т.е. первый вариант - мало кто делает.../).По качеству исполнения конфы - загляни в свод по маркам горючего. Ты там не увидишь марок! Только количество.После этого - загляни в печатную форму - увидишь присоединяемую колонку по маркам. Глянь в модуль формирования печати - там конь не валялся...Т.е. - начали делать - и бросили?На мой вопрос "чё за шняга?" был ответ:"Отчёт работает правильно и переделываться не будет. Это официальная позиция фирмы."На мой вопрос: "Не стыдно? Это же явно ваша недоработка! Там работы-то на 2 часа!"был ответ: "Вы, когда его переделаете по уму как надо, - нам его вышлете, ладно?".Выводы - делайте сами.
#3 by bushd
Да подозревал, что гламурно и косячно. Нет в том то и дело - счас выбор такой либо сами пишем, но дороже либо ставим и пытаемся внедрить. Но принципе один нюанс - база только для ОП учета. Баланс как таковой не нужен.
#4 by bushd
DeiMos - ну и как думаешь 21000 р с гарантией, или покупка и внедрение 7500+???? что дороже и что быстрее.
#5 by DeiMos
: Мой совет - ставьте и пытайтесь внедрить. Нормальное решение.250 у.е. - не деньги...Там печатных формочек одних нарисовано - как раз на эту сумму...Просто заранее знайте - существующий функционал - оставлять нельзя.По-любому придётся переделывать.Есть тупые косяки с периодическими реквизитами справочников, отсутствуют или непонятно работают нормы расхода (Летние-зимние - отсутствуют. Есть только коэффициент умножения. За МКАД-ВнутриМКАД - непонятно как работают, глюки сплошные...). Всё это - переписывается за 1 день толковым кодером.Ничего сложного там нет.
#6 by bushd
DeiMos - так я не понял, они просто формирование печатной формы не дописали? А ведь ред. 5.0. Охренеть и что весь РАРУС таков?
#7 by DeiMos
Когда в своё время я стоял перед такой же проблемой выбора, наткнулся на мисте на отличный совет. Звучал он дословно так: "А ты набери тут в строке поиска Рарус-Автотранспорт, и тебе сразу всё станет ясно". Хороший совет, кстати. Его автора я не помню, но и тебе этот совет даю.
#8 by bushd
DeiMos - спасибо. Я то лох купился, думаю блин гламур, отлажено и т.д. Кстати решение принимает заказчик, я ему обрисовал ситуевину ну и три варинта:- почасовка по собранному материалу;- проект, ТЗ, сроки, суммы;- РАРУС? внедрение по часам.Спасибо, что предупредил огромное. Даже если РАРУС, буду готов к траблам.
#9 by DeiMos
: "DeiMos - так я не понял, они просто формирование печатной формы не дописали?"- Да, ты правильно понял. И дописывать - не собираются. Т.к. они сейчас занимаются Альфа-Авто 8.0.Это - официальная политика фирмы.Более того, когда я им выслал кучу ошибок, (например, если в путевом листе использовалась заправочная ведомость на талоны на два вида топлива, то списывался - один(!) вид топлива, являющийся у данной марки основным.)Т.е. 2 ведомости выдачи талонов: 92-й и 95-й АИ.Путевой лист - благополучно списывает только 92-й в красноту, в минуса.95-й остаётся на авто и на водителе - навеки.Так как ты думаешь, сколько они исправляли свою dll?2 месяца(!).И чего, как ты думаешь, при таком подходе кто-либо им сообщает об ошибках, или предпочитают не связываться? - ИМХО, да.
#10 by bushd
Но ведь типовое решение. Не уж один маркетинг везде... Ну а не РАРУС может есть контора порядочная?
#11 by DeiMos
Сегодня корка - готовлю к свёртке базу Общепит (она у меня СКЛ).Выгрузил в ДБФ из архива, (работаю в терминале), сбойнула wrap.ert на защищённых функциях компоненты рарус.Стал разбираться что за дела - оказалось, не грузицца компонента.Звоню, спрашиваю, что за дела?А мне в ответ совет: "Попробуйте в SQL...".Млин, ну что, нельзя было ЧЕСТНО сказать сразу, что НЕ РАБОТАЕТ В ТЕРМИНАЛЕ ИХ КОМПОНЕНТА! (Специально, что-ли так сделали...) Благодаря их тупому совету про СКЛ - полдня убил зря...И так и так бился, и еутрон-сервер перерегистрировал, и компоненту dll ихнюю каконатамназывается, food6... regsrv32Пока до меня не дошло, что, видать, не заработает оно в терминале...
#13 by Cooler
Мои 5 копеек: хотя конфа и называется СТАНДАРТНОЙ, но бухии требует версии ПРОФ. Причина одна-единственная - специализированные счета вынесены в ОТДЕЛЬНЫЙ план счетов. Как будто в основном они кому-то помешают. Туева хуча счетов НУ не мешает, а вот этим там не место!Как уже, наверное, понятно - в документации об этом ни слова. Не в курсе, это относится ко всем их "компонентам" или только Общепиту "повезло"? У меня клиент работает с рарусовским с/х, тоже с ВК, пока что в файл-серверном варианте, но жалуется на подтормаживание.
#14 by DeiMos
: Не в курсе. Автотранспорт-стандарт вот ещё имею (или он меня имеет), но в терминалке его не пробовал (пока без надобности)...Если тебя этот вопрос сильно интересует - напиши мне в понедельник на мейл (указан в /12/), напомни. Проверю.
#15 by bushd
Да РАРУС это нечто... Спасибо предупредил. Вишь мы ведь не в 10 раз больше берем. 21000 - за то что надо под клиента с прогнозируемыми траблами и гарантией. Это ведь не так много. Как бы 21000 - 7500 = 13500. Тока сроки... Попробую убедить в нашем варианте, тем более наработки есть. Еще вопрос сколько на решение траблов с РАРУСОМ уйдет по часам(300р/ч).
#16 by DeiMos
: Смотря каких траблов...И есть ли смысл их "решать"?Я же тебе говорю - проще самому всё переписать.(Именно такой совет я в своё время /когда сам был в проблеме выбора/ получал несколько раз на разных форумах 1С от нескольких людей. Считаю, что этот совет - единственно верный.)
#17 by bushd
Т.е. РАРУС переписывать наиболее оптимально правильно?
#18 by Роналдо
DeiMos прав - с рарусовским Автохозяйством та же самая фигня. Хотя я не пожалел, что мы его купили. С нуля писать было бы куда геморойней.
#19 by bushd
Нет понятно. Но дело в том, что у нас есть собственные разработки там, нисколько не меньше чем в рарусе(ух формы то все есть). Но преписывать под клиента придется, в частности для удаления избыточно функциональности. Вот и решай после этого, что для клиента оптимальнее по деньгам. Сколько короче РАРУС то придется переписывать. Ладно 10 часов хватит, а если 50?
#20 by Samosval
У нас тоже 5 редакция ПРОФ - наелись с ним по самое не хочу ...Нормы расхода топлива беруться вообще не от туда, а откуда и не понять так как все закрыто во внешней dll.Баги им то же слали - исправляют с большой не охотой, причем из недавнего - исправили, выпустили релиз и там уже косметика пошла, процедуру исправили но "подклеить" её забыли, а релиз уже пошел ...Может кто выложит функции из этой dll'ки :)
#21 by Bolt
Люди добрые ..не могли быподогнать эту конфу (Автотранспорт)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С