v77: Обработка "1С:Предприятие - Клиент банка" #152661


#0 by Svetic
Две проблемы:Для одной фирмы. В результате попытки загрузить банковские выписки в типовую ТиС 937 пишет: "Не найдено счетов перечисленных в заголовке файла для суммы...". Расчетные счета проверила - все правильно.Для второй. Загружает только расходные выписки. Приход пытается загрузить как расход. Посмотрела текстовый файл. В СекцияДокумент вместо Объявление на взнос наличными везде стоит Платежное поручение.Как посмотреть программу по вызгрузке из Клиент банка, может быть что-то там не правильно?
#1 by Svetic
up
#2 by mugik
по моему никак. Обычно правят загрузку в 1С.
#3 by Programmer
Здравствуй, Света! :)
#4 by Дурочка 1С ®
Кстати, в 939 еще пару банковских клиентов добавили ...
#5 by Ниночка
По поводу второй проблемы вела длительную и совершенно безрезультатную переписку с 1С. Отписались вчистую, сказали так и надо (читай - сам дурак). Поскоку сама я это не осилю, некий фри получит работу. Мож для этого все и задумано :)))
#6 by Svetic
Programmer, добрый день!Дурочка 1С, нам только клиент банк нужен. Не обновляемся потому что настройки есть.Ниночка, у меня клиент банк выгрузку неправильно делает. В текстовом файле для приходных выписок в СекцияДокумент стоит Платежное поручение, а нужно Объявление на взнос наличными.Кстати в декабре обмен нормально проходил. Наверное проблемы из-за того что клиент банк обновился.
#7 by Bell
Смотри поле "Вид оплаты". Банк должен записывать соответствующий код.Для бух. я кое-что исправил в стандартной обработке см. proclub.Все проблемы в основном из-за банков, которые не соблюдают стандарт обмена.
#8 by prog1234
И что толку? Выбор названия программы клиента банка ни на что не влияет. Независимо от того, какого клиента выбираем, выгружается всё в одном формате. И загружается точно также. Поэтому часто приходилось затачивать обработку под конкретного клиента.
#9 by Ниночка
6.И я про выгрузку. Только не про наличные, а про банковские ордера, которыми банк снимает плату за свои услуги (по 4 р. за каждую платежку), вот эти ордера с безумными трехзначными номерами объявляются платежными поручениями и мои собственные платежки нумеруются начиная с этих номеров. Нумерую стало быть вручную, а 1С говорит ну и нумеруй на здоровье, наше дело сторона.
#10 by wolfsoft
По 1-му вопросу, в файле, который клиент-банк выгружает (выписки), есть параметр РасчСчет? Если нет, попробуйте добавить "руками", значение, например, номер р/сч организации, для которой идет загрузка. Может поможет...
#11 by Svetic
wolfsoftКак добавить?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С