Конвертация данных. Вопрос по правилу конвертации объекта - После загрузки #290680


#0 by Паладин
Добрый день! Делаю перенос справочника Номенклатуры из типовой бухгалтерии в Упп. Но хочу перенести так, что бы вся номенклатура была перемещена в группу "Номенклатура" (что бы не путаться, ведь и материалы из 7.7 тоже пойдут в этот справочник, для них будет группа "материалы") Если этой группы нет, она должна быть создана. Я решил использовать для этой цели ПКО по объекту После загрузки. Такой код написал в загрузчик: Попытка Выдается ошибка при загрузке в УПП: Ошибка при вызове метода контекста (НайтиПоРеквизиту): Неверно указан реквизит Может быть я не правильно работаю с Объект? к нему можно применять методы работы со справочниками (в хелпе сказано, что Объект - произвольный) Без этого кода загрузка идет нормально, но группа новая не создается/не ищется.
#1 by ТелепатБот
#2 by IronDemon
У меня так работает.
#3 by Паладин
попробую, спасибо
#4 by GenV
Можно создать свое правило для реквизита родитель, и в ПередВыгрузкой Родитель в ИсходящиеДанные поместить список реквизитов поиска нужной папки (например Код, "НА"), в правиле родителя для нужных реквизитов поставить галочки "Из входящих данных" и поиск.
#5 by GenV
+ и добавить проверку на пустого родителя, если справочник многоуровневый
#6 by Паладин
это тоже попробую. но хотелось бы все таки что бы в обработчике искалась/создавалась группа. а у меня опять та же ошибка. ты писал в ПКО "После загрузки" этот код?
#7 by GenV
Ну так и будет искаться/создаваться, ты же укажешь её реквизиты :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С