Может ли adsl модем работать как свитч (хаб)? #310228


#0 by kumena
Модем nateks unisport 22 и два компа подключенные в 1 и 2 порты модема. Модем с одним подключением в режиме бриджа. компы пингуются, а на больших пакетах пинги не проходят и вообще телнет например коннектится на порт 3389, а удаленный стол не заходит. с одного открывается шара другого, но контекстное меню тупит так что ждать приходится по минуте пока оно покажется на открытой директории. Если не модем то подозрение падает на кабель. кто нибудь настраивал сетку между компами на модеме, как должно быть?
#1 by Timuss
Unispot22 оснащен встроенным 4-портовым коммутатором Fast Ethernet 2-го уров ня, что позволяет одним устрои?ством решить проблему организации небольшои? ЛВС с подключением ее в Интернет. те может....но по ходу не работает)
#2 by ShoGUN
У меня дома настроено, всё нормально коннектится. Свитч в модеме - абсолютный аналог самого обыкновенного дешевенького свитча. Другое дело - накой тебе подкючение в режиме бриджа... Не судьба все на модеме поднять и обрезать тех, кого в инет пускать не надо?
#3 by kumena
(2,3) все понятно, так и думал. буду искать чего не работает. дома это, пускаю всех :) всяко пробовал и бридж и ппое и вместе их, замучился IP TV настраивать, тоже чегой то не работает. для IP - TV и интернета должны быть оба подключения в модеме.
#4 by Дядя Васька
Все правильно, именно PPPoE и будет щастье. А что настраивать замучился, так это руки... ))
#5 by Дядя Васька
+ Смысл в том что бридж тупо транслирует, т.е. просто переводит сигнал из лапши в витую, а так, вроде как напрямую подключен. А PPPoE это роутер, сам раздает, сам же и свитч. Телек это отдельное подключение, его настраивай бриджем как у прова в инструкции, тырнер роутером (тут уже заморочки бывают, но яндекс поможет, не ты первый), усе заработает..
#6 by Дядя Васька
тырнер = тырнет
#7 by у лю 427
еще как может....
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С