Обороты по документам и проводкам не совпадают #333998


#0 by ИринаСП
Такая ситуация, магазин торгует каждый день без выходных и ежедневно сдает выручку в банк, в банке работает касса выходного дня, она принимает деньги, а в выписку они попадают только понедельником. Я в 1С УСН по кассе делаю проводки, например, 12.04.2008 Дт 57.1 Кт 50.1 - 5000,00; а по банку, когда получаю выписку 14.04.2008 Дт 51 Кт 57.1 - 5000,00. Формирую кассовую книгу, мне прграмма пишет "Обороты по документам и проводкам за 12.04.08 не совпадают!", это потому что сданная выручка в банк отражается не в один день, кто знает, как быть, что сделать?
#1 by PR
Это потому что в кассовую книгу попадают только кассовые документы, а в проводки не только. А фото будет? :))
#2 by Злопчинский
Какой бред.. и эти люди работают с деньгами.. > что сданная выручка в банк отражается не в один день епрст! какой нафиг "один день"..? у вас выручка не в банк сдается а переводится на 57 - переводы в пути - то есть в сумке "курьера"...
#3 by ИринаСП
Во-первых в бухучете разбиритесь сначало сами 57 счет предназначен не только когда деньги попадают в сумку курьеру, а еще когда отражаются не в один день, я не могу сделать расходник понедельником, если деньги сданы в субботу и также провести выписку в субботу если выручка по ней отражается в понедельник. Во-вторых, не имеет значения 57 или 51 счет будет стоять в расходнике ругается программа одинаково!!!
#4 by PR
Суммы по ПКО + РКО и проводкам за день должны совпадать, тогда таких сообщений не будет. Как не будет и фото, я так понял? :))
#5 by KRV
делайте все документами и будет Вам счастье....
#6 by KRV
+ еще такое бывает, когда за смену по кассе образовывался минусовый остаток, тогда надо по времени документы подвигать...
#7 by ИринаСП
Нет минусового остатка нет.
#8 by ИринаСП
В каком смысле все документами? Я и делаю документами, может что то не поняла?
#9 by ИринаСП
А какое фото нужно? Не поняла....
#10 by PR
Твое фото :)) У нас традиция, помощь девушке в обмен на фото
#11 by ИринаСП
Куда прислать? На почту?
#12 by PR
Можно на почту, можно сюда :))
#13 by ИринаСП
Сюда как присылать? Не умею
#14 by PR
Выложить куда-нить, например на , потом выложить сюда ссылку :))
#15 by ИринаСП
У меня на почте есть фото, если зайдешь, увидешь.
#16 by PR
Эээ... а как я зайду на ТВОЕ мыло? :))
#17 by ИринаСП
Смотри на своей почте, отослала и помоги с кассой или это прикол? :)))
#18 by PR
С кассой все просто. Ты видишь в кассовых документах галочку "Формировать проводки"?
#19 by ИринаСП
Ну да, эту галочку я знаю
#20 by PR
Так вот, рассмотрим две ситуации. 1. Есть только ПКО или РКО. Тогда галочка должна стоять. 2. Есть какой-то документ, который сформировал проводки по кассе, но это не ПКО и не РКО. Тогда в тот же день на сумму проводок должен быть ПКО или РКО со снятой галочкой. Собственно все :)) ЗЫ: а ты в мыле <gav> на @ заменила? :)) <gav> вместо @ для того, чтобы роботы спам не слали 8))
#21 by ИринаСП
Все так, все равно ругается
#22 by PR
Смотри проводки и документы за тот день, за который ругается
#23 by PR
Любая операция должна быть отражена либо в кассовом доке с проводками либо в комбинации "проводки не кассовыми доками + кассовые доки на ту же сумму без проводок".
#24 by ИринаСП
Естественно, проводки по кассе у меня в один день 12.04.08, а по банковской выписке в другой день 14.04.08
#25 by Дядя Васька
Чет не понял я... А почему она отражается не в один день? Сдаете-то в выходной, так делайте в понедельник док с датой этого выходного и все...
#26 by ИринаСП
Не могу, в банковской квитанции стоит дата выходного дня, а выписка понедельником, это во-первых, во-вторых, если РКО проведу понедельником может быть превышен лимит кассы.
#27 by Дядя Васька
Ну не наю... Ради интереса в пустой УСН сделал три дока: ПКО 13.04.08 сумма 5000 с галкой "розничная выручка" РКО 13.04.08 сумма 5000 корр. счет 57.1, галка формировать проводки стоит Выписка 14.04.08 приход 5000 движение денежных средств - сдача наличных в банк, корр.счет 57.1 Итого имеем: 13.04.08    Д50.1 К90.1 5000    Д57.1 К50.1 5000 14.04.08    Д51 К57.1 5000 ну плюс ко всему этому налоговые проводки, и приход на забалансовый РВ... Короче все как по сабжу. Кассовая книга за апрель формируется на ура. Что я делаю не так?
#28 by Дядя Васька
+ Понял кажись в чем фишка, 57 и разные даты тут не причем. Выручку в кассу не правильно приходуешь. Если сделать Д50.1 К90.1 5000 ручной операцией, тогда ругается. Делай приходником, с галкой "розничная выручка".
#29 by Злопчинский
Дядя Васька, и эти люди работают с деньгами...
#30 by Дядя Васька
По бухгалтерии-то в сабже все верно, чего к девочке пристал :)
#31 by ИринаСП
Дядя Вася, у меня именно документами все и сделано, операциями я вообще ничего не делаю, так же как у Вас точь вточь, все равно ругается. А Злопчинскому самому еще учиться , учиться и учиться..... Злопчинский!!! Не надо в достижениях про себя преувеличивать!!!
#32 by Дядя Васька
Да дурачится он... Уж он-то умеет ))
#33 by Дядя Васька
Короче базу надо глядеть, на что матерится. Так что еще скажешь, повторил вроде все в точности как и в сабже. Ошибки нет...
#34 by Злопчинский
верно по бухии, неверно по всему остальному, например: "Я в 1С УСН по кассе делаю проводки" - из этого невозможно понять как именно работал аффтар - документами делал или ручными операциями и т.д. и т.п. "Чтобы ясно излагать - надо ясно мыслить".. у аффтара - полная муть в мозгах. выше все изложено уже было, но еще раз: программа достаточно четко пишет ""Обороты по документам и проводкам за 12.04.08 не совпадают!" - итого в ответе проги четко указаны два субъекта - проводки и документы. Для осмотра проводок используется ОСВ, для осмотра документов - та же самая кассовая книга. Путем тупого ручного/визуального сопоставления на полпинка находится невязка. Поэтому Аффтар еще меньше моего разбирается в вопросах бухии (хотя по месту работы - положено...), ладно, в вопросах бухии - бывает... Проблемы с логикой в корне (дядя Васька все разложил по полочкам и не только он... меня в вопросе приколола отсылка к разным дням.. ппц полный). Готов забить на бутылку коньяка, что проблема - в аффтаре и неумении работать с инструментарием... Так что если аффтар предоставит слепок базы на момент выдачи сообщения - то посмотрим.. но только с выставлением на кон бутылки коньяка - если я не прав - меня жаба не задавит отлдать коньяк и принести извинения... .. все-таки правильно было где-то написано, что бухия - мужское дело (как было до ВОВ)...
#35 by ИринаСП
Злопчинский полнейшее ХАМЛО
#36 by el-gamberro
Такая же фигня, это 1сина бредит (((
#37 by KRV
это ты бредишь!
#38 by Джордж1
Информация о банковской выписке тут вообще не в тему. Каким документом делается проводка "12.04.2008 Дт 57.1 Кт 50.1 - 5000,00"?
#39 by el-gamberro
Да ну... серьезно?
#40 by el-gamberro
Делаю Оборотно-сальдовая ведомость по счету: 50.1 Сальдо на начало периода    0 Обороты за период    267.1 Сальдо на конец периода    0 Круто?)))
#41 by KRV
чем делал - документ (откуда) появились данные обороты? переиндексируй базу.
#42 by el-gamberro
Не помогло(
#43 by KRV
Сделай карточку счета(за период) и увидишь, куда делись твои  267 рублей 10 копеек
#44 by Мулька
Субконто не оборотное ?
#45 by KRV
причем тут это? по карточке 50.1 за период увидит движение - что, куда, кому...
#46 by el-gamberro
Спасибо, в этом все дело и было.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С