Зачем нужны внешние отчеты? #334008


#0 by crasler
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.1:УПП Подскажите пожалуйста: 1. для чего нужны внешние отчеты? 2. как добавить вызов внешнего отчета в интерфейс (там нет такого, есть только вызов процедуры, но процедуры без параметров так что не делать же процедуры на каждый отчет)!
#1 by IronDemon
1. Чтобы не менять конфу. 2. Никак.
#2 by crasler
Вот ё моё ну и разработчики 1С свинью подложили да и притом мертвую!
#3 by TheDeadStone
Специальный справочник есть - Внешние обработки
#4 by Мебиус
Не тупи глянь как реализованы внешние печатные формы и как их вызов происходит, там все элементарно, если конечно ты программист а не ламер
#5 by Злопчинский
по п.2 - НЕ ВЕРЮ!!! это есть в клюшках!!!
#6 by crasler
Вы просто не поняли смысл моего вопроса! А смысл в том, что нет в интерфейсе в пукнте меню как в 7-ке вызова внешнего отчета или обработки, а есть только вызов экспортируемых процедур притом процедур без параметров, а следовательно тогда для того, что бы добавить несколько пунктов (в меню интерфейса) придётся написать столько же процедур вызова конкретного внешнего отчета! p.s. Не могут же пользователи лазить постоянно в внешние обработки а потом уж вызывать отчет(обработку)! p.s. Так же разработчики 1С не реализовали методы динамического изменения интерфейса!
#7 by Читатель
"не сыпь мне соль на раны..." :-(
#8 by D_E_S_131
А просто вывести на панель кнопку "Внешние обработки" не улучшит ситуацию?
#9 by Saruman
Поддерживаю.. Есть специальное хранилище внешних обработок кстати в УПП
#10 by crasler
Внешние обработки это не совсем то! Пришлось всё-таки сделать свою обработку по выводу каталога внешних отчетов с настройкой под конкретного пользователя.
#11 by wt
Есть очень хорошее решение по внешним отчетам от Астрософта. Они указывают в каких объектах(справочники и т.д.) этот внешний отчет должен использоваться и затем пользователь в этих объектах в кнопке печать этот внешний отчет запускает.
#12 by crasler
To wt Спасиб конечно за идею, но дело не в том как прикрутить отчет к какому то объекту, а как сделать наиболее быстрый и удобный запуск внешних отчетов пользователем!
#13 by Romas81
Они же и так прикручиваются эти внешние отчеты к разным объектам, зачем какие-то еще решения или я что-то непонимаю?
#14 by wt
В обычном случае запустить отчет можно только открыв Сервис-ОткрытьСписокВнешниеОбработки и запустить отчет. В этом же случае помимо регистрации отчета, как внешнего, вызов его прописывается в те объекты, что указаны при регистрации. И тогда открывая справочник, или журнал, в кнопке печать появляется строка вызова этого отчета. Уж куда проще для пользователя. Например. У меня есть отчет - формуляр оборудования(внешний отчет). Я его хочу вызывать при работе с справочником "Оборудование". При регистрации, указал, чтоб он был в этом справочнике. Теперь открывая справочник, могу нажав кнопку печать, и выбрав слово "Формуляр", получить формуляр на любой элемент справочника
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С