v7: Расчет среднего и премии в ЗИК 7.7 #344972


#0 by wald
При расчете среднего по постановлению 922 необходимо учитывать годовую премию. Причем не важно, когда была эта премия выплачена. А 1С берет в среднюю только с момента начислнения. То есть начислили за 2007 год в мае. И в расчет берет только с июня 2008. Как быть-то?
#1 by de Bug
Перерассчитывать все отпуска и командировки с начала года. Добавляя на закладку среднего сумму премии. А с 2009 года - наоборот, исключая.
#2 by wald
Блин, чо то коряво, этот вариант я уже обсуждал. Спасибо. А еще вопрос тогда такой. Насчет разовых премий. Они попадают в расчет среднего, но при расчете они не едут целиком, а так же как и основной заработок умножаются на коэфициент дней. Хотя бухгалтер говорит, что должно идти целиком. Кто прав?
#3 by de Bug
Премии должны приводиться к отработанному времени, за исключением премий, начисленных пропорционально отработанному времени. ЗиКа относит к первым - премии суммой, а к вторым - премии процентом.
#4 by Мар_10
Если буху нужна такая премия, то создайте новое начисление ( не предопределенное)и назовите как "Разовая премия" пусть пользуется.
#5 by de Bug
Это не одно и тоже. Предопределенная Разовая премия учитывается отдельно от основного заработка в расчете среднего, а любое Произвольное начисление будет входить в основной заработок.
#6 by wald
Спасибо, de Bug, в постановлении 922 столько непонятного, просто пипец
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С