ЗУП 2.5.7.2 Начисление зп порядок ввода и расчета #344955


#0 by Romas81
Подскажите пожайлуста, в каком порядке необходимо ввести и рассчитать документы для такого случая: есть оклад месячный, есть районный коэффициент и есть премия. Если в доке Начисление зп у нас расчитывается оклад + районный. Потом считаем премию отдельным документом Премии сотрудников (точно не помню как называется), но на премию так же должен быть накручен районный коэффициент! это получается необходимо опять заходить в начисление и перерасчитывать его? а если начислений дофига? что в каждое теперь заходить и перерасчитывать или я чего-то не знаю????
#1 by Romas81
up
#2 by Palundra
Боюсь огорчить, но так задумали программисты 1С, что приходится после каждого документа начисления лезть в начисление зарплаты ( в принципе в 7.7. тот же механизм). Можно, конечно, ввести все в доке "начисление з/п", на доп. закладках. Но слишком много времени уходит на это.
#3 by Ygich
а премии какие? процентом или суммой? надо ввести плановые начисления премий тогда они будут считаться в доке начисление зарплаты на вкладке доп начисления. туда скорее всего районный коэф возьмется
#4 by RomaJ
господа, забудте про документ премии работникам организаций, лучше опишите свою премию и начисляйте ее вводом сведенийй о плановых начислениях либо разовыми начислениями. И не забудте включить ее в базу РК. Если премию начислять вводо вседений о плановых начислениях, то можно вообще за месяц обойтись только доком начисление зп.
#5 by Palundra
Мда, 1С упрощает жизнь расчетчиков ))))
#6 by Romas81
Спасибо, тоже уже подумывал о плановых... но смущало то, что есть для ввода премий специальный документ! Даже если нет районного, то все равно надо лезть потом в начисления чтобы пересчитать НДФЛ или считать его отдельным документом начисления.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С