Проблема с книгой 1С:Предприятие 8. Конвертация данных #345038


#0 by Aleksey_3
Вобщем купил я эту книгу пришел домой открываю. Облом... ... Обмен данными через COM......187 ... Облазил всю книгу - нет такой главы. Кто купил, посмотрите у себя пожайлуста. Это мне такой экземпляр попался, или 1С как всегда, без багов даже книгу не может выпустить :(
#1 by Fragster
а страница-то такая есть?
#2 by Aleksey_3
Страница есть, вот только место на ней нет, под этот раздел. Он весь занят предыдущей главой. А это последний раздел в книге, и стр. 188 чистая, с подписью "Для заметок"
#3 by and2
с конца читаешь :). в УниверсальнойОбработке галка есть- подключениеИ выгрузка в ИБ приемник.
#4 by DenGB
Книга выпущена в серии "1С:Библиотека". Совместное издание "1С-Паблишинг" (ISBN 978-5-9677-0871-8) и ИД "Питер" (ISBN 978-5-388-00467-3), 187 стр.
#5 by МИванова
Совершенно верно. У меня тоже самое. Последний раздел "Записывать регистры наборами данных", а "Обмена данными через COM" нет, хотя в оглавлении есть.
#6 by МИванова
А зачем поставили этот раздел в оглавление?
#7 by JBF
Это типа домашнее задание - изучаешь, а потом на листах, что для заметок, пишешь текст :).
#8 by and2
что бы показать, что обмен могет быть не только через файл, но и напрямую через КОМ.
#9 by Aleksey_3
Всегда найдется тот, кто будет доказывать, что это не баг, а фича. Вобщем ясно. Ждем патч, или следующий релиз. Надеюсь 1С будет бесплатно обновлять.
#10 by Бамбук
сколько заплатил за книгу?
#11 by Aleksey_3
240 - рекомендованная розничная цена. У 1С стандартная цена на книги - 10$ (240 руб), ну если это конечно не толстый талмуд
#12 by and2
фига се. еще и недоволен. Книгу внимательней почитай. для особо одаренных авторы по полочкам раскладывают УниверсальнуюОбработку. Каким боком КОМ к КонвертацииДанных?
#13 by Smallrat
Ахаха - у 1С даже книги с багами, исправят в следующем релизе.... может быть.
#14 by Aleksey_3
12 - фигасе, приходишь покупаешь машину. У ней в описании кондей. Берешь ее, а там нет кондея. И менеджер начинает тебе втирать, "Еще и не доволен, какими боком кондей и машина?" Вообщето в УО есть возможность напрямую (через сом объект), выгружать информацию в другую базу (v8-v8), без формирования промежуточного XML файла.
#15 by and2
<<Вообщето в УО есть возможность напрямую (через сом объект), выгружать информацию в другую базу (v8-v8), без формирования промежуточного XML файла. именно это они и имели в виду. просто у них пара строк не вместилась :).
#16 by Aleksey_3
ложечку то нашли, но осадок то остался (с) из анекдота
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С