Проблема с построителем отчетов #355648


#0 by YauheniL
Подскажите, в чем может быть проблема. На форме есть реквизит "Построитель отчетов". При открытии формы он инициализируется некоторым текстом запроса. На форму выведены отборы этого построителя. По нажатии на кнопку "Выполнить", выполняется запрос, однако его результат выполнения пуст. А в отчете "Остатки и обороты" по этому регистру есть данные. Почему так происходит?
#1 by ТелепатБот
#2 by PR
Потому что что-то не так
#3 by YauheniL
Увы, бот. Ты не угадал....
#4 by YauheniL
Попробую привести код:
#5 by PR
Это зачем в процедуре "КнопкаОтобратьОстаткиНажатие"?
#6 by YauheniL
Это затем, что: а) по нажатию на кнопку "Отобрать остатки" должен выполниться запрос б) пользователь на форме может указать произвольные поля запроса, по которым надо делать группировки. Это делается модификацией текста запроса (не нашел, как это можно сделать по-другому). Соответственно, для выполлнения модифицированного запроса надо этот запрос передать в построитель. Построитель -- реквизит формы (если бы было не так, я бы создал новый экземпляр, инициализировав его текстом запроса)
#7 by PR
Бред какой-то :o) 1. Делается переменная типа ПО. 2. На форму кидаются табличные поля, привязанные к ПО. 3. При открытии заполняется текст ПО и настройки ПО. 4. После открытия пользователь редактирует настройки ПО. 5. После нажатия "Сформировать" ПО выполняется и выводится.
#8 by YauheniL
Есть проблема: нужно группировать данные запроса в порядке, указанном пользователем. Под "группировкой" пользователь понимает "сворачивание в плюсик". По-моему, только использование фразы "ИТОГИ" порождает в результате множество уровней, которые "сворачиваются в пдюсик". Можно привязать табличные поля к следующим таблицам построителя отчета: Использование какой из этих таблиц даст эффект, аналогичный использованию в запросе фразы "ИТОГИ"?
#9 by Валерыч
открой свой запрос в конструкторе запросов и обрати внимание на закладку "Построитель" - там несколько закладок, на которых можно указать возможные измерения и ресурсы для итогов, условий и полей. А дальше пользуйся настройками построителя. В любой стандартной конфе есть УниверсальныйОтчет на базе построителя и многие отчеты строятся с его использованием - очень мощная штука, если уметь пользоваться
#10 by YauheniL
В смысле, попробовать программно дополнить текст запроса фразой построителя "ИТОГИ" на этапе, когда я модифицирую текст запроса?
#11 by YauheniL
В общем, все заработало после добавления в процедуру при открытии вызова функции после инициализации текста запроса построителя. Иодифицировать текст запроса после нажатия на кнопку не понадобилось: вместо этого работает табличное поле, связанное с таблице "Измерения строки" построителя отчетов
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С