Регистр "Материалы в производстве" #355565


#0 by a_soldatov
В течение месяца списываем материалы через документ "требование-накладная" который делает "Приход" в регистр "Материалы в производстве". Затем "отчет производства за смену" закрывает эти записи в данном регистре. Но вот проблема в том, что есть материалы (вспомогательные), которые распределяются в конце месяца на выпуск продукции. В течение месяца на каждый факт делается "требование-накладная", которая делает "Приход" в регистр "Материалы в производстве". После чего одним документом "Распределение материалов на выпуск" распределяем списанные материалы на выпуск всего месяца. Увеличиваются затраты на выпуск. НО регистр "Материалы в производстве" не закрывается!!!! Что делать? Или может я что делаю не так??
#1 by ТелепатБот
#2 by Eugene_life
А "Закрытие месяца"?
#3 by Volari
И закрытие его тоже не закрывает. Сам тоже так и не разобрался в сути этого регистра. Закрываю документом корректировка записей регистров.
#4 by ho0p
Так ведь "Распределение материалов на выпуск" вроде не увеличивает "Материалы в производстве".
#5 by Volari
И не уменьшает.
#6 by D_E_S_131
"Распределение материалов" не нужно вообще делать если алгоритм распределения затрат "укладывается" в рамки настроек распределения. По этому, не знаю как у вас, а у меня "Закрытие месяца" нормально списывает номенклатуру с "Материалов в производстве".
#7 by ho0p
Тогда какой смысл в закрытии этого регистра ?
#8 by Volari
А можно по подробнее каким документом закрываете регистр материалы в производстве?
#9 by Volari
Что за документ "Закрытие месяца"
#10 by NasF
Варианты: 1. Не применять для этой номенклатуры такой механизм, если вы все равно не ведете оперативное распределение (то есть не отражаете оперативно его использование) 2. Производсить распределение в ОПзС ("Распределение материалов") 3. Дорабатывать
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям