Оптимальный размер экрана ноутбука #371088


#0 by sidalexsandr
Хочу выбрать ноутбук для того чтобы таскать его каждый день и работать по 2 часа в день. Интересует чтобы без вреда для зрения и минимум веса. С какой диагональю экрана лучше брать ? У какого был с 10 и 12 скажите комфортно или глаза устают?
#1 by Стрелок
15 с копейками (широкоформатная 15-ка)
#2 by sidalexsandr
15 не потаскаеш каждый день из аудитории в аудиторию по институту
#3 by Стрелок
почему? вот она современная дохлая молодёжь ;))) 3-4 кг уже "не потаскаешь"
#4 by sidalexsandr
Стрелок ну не кайф таскать. К тому же в выборе от 10-13.3 выбери из того что есть. Я так понял ты бы выбрал 13.3?
#5 by КонецЦикла
Знакомый был доволен 12 (фуджитсу-Сименс)
#6 by КонецЦикла
Я долго не работал за таким, не знаю Вот экранчик блестящий - имхо блики в солнечную погоду будут радовать
#7 by sidalexsandr
КонецЦикла тема довольно интересная например у Asus 12 и 13 отличаются на 1 см увеличение общих размеров ноутбука и вес на 200 гр. Так что я бы остановился на 13.3 или 10
#8 by sidalexsandr
Блестящий - это глянцевый у него лучше цвето передача
#9 by insider
кому как, конечно. я бы взял
#10 by Стрелок
если хочешь чтобы глаза не уставали то надо брать побольше. потому как чем мегьше экран тем бОльшего размера тебе надо будет скоро брать лупу
#11 by ildus
17 в самый раз
#12 by sidalexsandr
Всем спасибо, голосуйте дальше но плиз выбирайте из списка а не пишите 15-17
#13 by Asmody
пишу сейчас с вИнда 10тидюймового. вполне нормально. таскать с собой одно удовольствие - лезет куда угодно (он в сложенном виде меньше А4), в интет ходит везде (либо wifi, либо gprs с мобилы через bt), почти полноразмерная клава (в отличие от асусов). да, 4 часа на батарейке держит. проверено.
#14 by sidalexsandr
Asmody - msi wind сейчас на его экране работаеш? Через какое время начинают уставать глаза?
#15 by Asmody
насчет "работать"... смотря что понимать под "работать". кодить в 1Ске не очень удобно. для конфигуратора 1024х600 маловато имхо
#16 by sidalexsandr
Asmody сколько часов непрерывно работал или ползал по инету? Не уставали за это время глаза? Спрашиваю потому что у меня EEE PC 900 и после 2-х часов начинают уставать глаза.
#17 by Asmody
да вроде не устают. не более, чем на обычном ноуте-мониторе. у меня 4 "рабочих" формата: 10" (этот), 15" (ноут), 17" (монитор) и 19" (тоже монитор). разница диагоналей компенсируется разницей разрешений. т.е., я особо разницы не замечаю. ну и плюс у винда OLED-подсветка с достаточно широким (по мне) диапазоном яркости.
#18 by Asmody
а вот между 8.9 и 10 разница заметная. поэтому не стал брать ни асус, асер
#19 by sidalexsandr
Asmody сидел за 8.9? или теоритически?
#20 by sidalexsandr
Asmody куда ты пропал?
#21 by Serjant
Тяжелый выбор, и нет ни одного с нормальным 3х4, ф топку такие узкоглазые экранчики :)
#22 by Asmody
не сидел. но в магазине "щупал" многократно и подробно. я к нетбукам еще с 700го приглядывался. 8.9 казалось маловато - некомфортно сразу. а вот 10ка как-то сразу понравилось.
#23 by sidalexsandr
Asmody -  а мне непонравилось у msi то что крышка ноутбука нечетко открывается. А чего не взял Asus EEE PC 1000 , чем MSI больше понравилась?
#24 by Asmody
асус 1000 дороже, а мси симпатичнее :) и потом, что значит нечетко? очень даже четко. и разворачивается градусов на 140, т.е. если ноут лежит на коленке и крышка открыта на полную, то смотреть как раз получается на весь экран
#25 by Asmody
из минусов мси могу отметить не очень удобный тачпад в части скроллинга, кнопку-качалку под тачпалом, которая скорее всего отлетит первой, ну и встроенную "вафелюгу" rtl8187se, для которой нет дров под mac os x, но последнее уже придирки. под XP и под linux вафель работает чудесно :)
#26 by Rokada
Главные достоинства нотика - вес и размеры. Все об этом как то забыли. если нотики равны по прочим параметрам, то круче тот у кого вес/размер меньше, соответсвенно на размер экрана плевать с горки, лишь бы разрешение было болше чем 1280х768
#27 by Asmody
представляешь, как будет выглядеть 1280х768 на 10"? и проблема не столько в буквах, сколько в кнопках: тачпад маленький, иконки мелкие...
#28 by Мяв-Мяв
а мне нравится
#29 by sidalexsandr
Rokada и в каких программах тебе нужно разрешение больше чем 1024*768??
#30 by МимохожийОднако
Но лучше 17 :-)
#31 by Мелкий бес
нормальный профессор не пустит в аудиторию умников с ноутбуками, неумеющих пользоваться авторучкой,
#32 by Asmody
может быть, если профессор застрял где-то в начале конца прошлого века
#33 by Fragster
чем больше, тем лучше (чтобы вреда меньше для глаз было)... ну а вооще - мой выбор - десктоп с нормю клавиатурой и экраном 22''
#34 by Мелкий бес
такое мнение сложилось в результате длительного обращения в профессорских кругах ?
#35 by Fragster
а представь этот ступ по клаве, если у тебя поток 100 студентов и все с ноутбуками... да еще и по аське треплются...
#36 by Мяв-Мяв
легко
#37 by Fynjy
Слабые какие то пошли 1Сники ... Нормальный экран для работы - 15,4 ... Все остальное игрушки ...
#38 by Злобный Фей
17"
#39 by insider
зачем работать на ноуте? по крайней мере на родном экране? в нормальных условиях есть или внешний моник или стационарный комп и опять же с моником. и, честно говоря, "нормальным" размером именно для работы назвал бы от 20" wide. ноут имхо - нечто иное. этот девайс должен быть портативным, легким, долго жить от батарей и т.п., дополнять, а не заменять стационарный комп. еще лучше :) таскать с собой 4-5 кило, здоровенную по размеру дуру, которая еще греться будет как не знаю что (в такие ноуты видяхи слабые почему-то не ставят, норовят что-то погорячее), да и жить от батарей особо не будет. зачем такое?
#40 by Trigg
Не понимаю, как можно пялиться в маленький экранчик даже на ноуте. Минимум надо 15, а лучше 17 дюймов с поддержкой Full HD. > таскать с собой 4-5 кило, здоровенную по размеру дуру, которая еще греться будет как не знаю что Куда таскать-то? У того, кто покупает хороший ноут тачка явно имеется, не на такси же гонять :) А греется нормальный ноут не так сильно, советую самому проверить.
#41 by insider
наличие ноута и тачки в одних руках для меня не столь очевидно :) на маленьком экранчике видно все (вопрос, насколько маленький и какое разрешение, конечно), а всерьез работать за ноутом у меня и в мыслях нет :) для меня ноут - что-то типа мобильника: должен иметь нужные мне функции и быть маленьким и легким, серьезные же вещи - это уже стационарный комп, здоровый моник и все такое. греются (те, которые встречал из 17") все довольно сильно, а вот 13,3 - другое дело. т.е. ноут<>замена рабочей станции, а только мобильный гаджет. сверхмобильный, сверавтономный. а писюк остается писюком. т.е. внешнее видео, мощный проц, быстрый винт (жрущий больше, ессно), куча памяти и т.п. - для меня в ноуте излишне. если бы нуждался в мобильном средстве таком - взял бы 13,3 максимум, причем не топовую по производительности модель. а производительность - это ставишь дома рабочую станцию (или даже сервер) - и вот она, производительность. по крайней мере я это так вижу. P.S. поддержкой Full-HD ты меня добил :)) осталось на мобилке еще HD просматривать. да и мелковата точка, даже для моего почти идеального зрения. не понимаю разрешение 1920*1200 на 15" - извращение какое-то.
#42 by insider
+41 как правило, ноут юзаю в поездках для: - почитать книжку с экрана - скинуть/посмотреть фотки свежеотснятые - очень редко могу включить на нем музыку - программить... ну это что-то из ряда вон выходящее, в теории возможно, а на практике крайне редко и вот моя 15" меня не устраивает весом и размером. чаще бы ездил куда-то - сменил бы на меньшую модель. а в стационарных условиях можно (и имхо нужно) подключить внешний монитор и если не хватает мощи (а нафиг она в ноуте) - есть такое изобретение, как терминал и его аналоги.
#43 by Господин ПЖ
в асусе пластмасса фиговая >>только мобильный гаджет. сверхмобильный, сверавтономный. а где там сверхавтономность? asus 2-2.5 часа
#44 by Господин ПЖ
>>Минимум надо 15, а лучше 17 дюймов с поддержкой Full HD. тригги жжот 17'' в ноуте - это HD ready максимум куда ноут с собой таскать? В кафе перед дефками понтоваться?
#45 by insider
это я асус советовал? ;) я о фирме не говорил вообще. тот же dell xps 1330 потянет часа 4, есть и другие модели других производителей (вроде и часов по 6 бывают). так что можно повыбирать. и если, к примеру, берем тот же делл, то имеем 1,8кг вес, размер чуть больше листа А4, достаточное разрешение (1280*800), все нужные интерфейсы и т.п., а то, что по дефолту идет с интегрированной видяхой - я считаю преимуществом, а не недостатком. и HD, ессно, на ноутах не смотрят :) в том и дело, если таскать никуда не надо - а нафига нужен ноут? клава обычная все равно удобнее (и размером, и тем, что к экрану не привязана), мышка полюбому лучше тачпада, а моник внешний можно ставить от 20" и работать с комфортом, тогда как в ноутах максимум 20" (и это такие монстры, что я вообще не понимаю, нафига они кому нужны). если воспринимать ноут как типа "модно - надо купить" - тогда конечно, а если для дела - то это прежде всего МОБИЛЬНОЕ устройство.
#46 by NikVars
102"!!!!!!!  Где этот вариант? Ты ноутбук берешь или прибор для слома глаз? Выбор обосновывают так: если нет полноразмерной клавиатуры, где пальцам удобно, то все остальное блаж и побрякушки! Хочешь играться - играйся, но даже играться ты будешь убого, дискофортно и неудобно скрючившись.
#47 by NikVars
+ Взял себе ноут с 15.4 " в формате 16:9, и то неудобно!!! Пришлось панель задач Виндов плилипить не снизу, а справа! Считаю, что для 16:9 нужно исключительно 17".
#48 by big
На вкус и цвет. У меня ноут и есть рабочая станция. Один асус 17" для работы дома, другой маленький - на выезд. И то, мне не трудно привезти с собой сумку с большим ноутом, чтобы комфортно расположиться у клиента. А если автор шашечки выбирает (ИМХО), то опять же - на вкус и цвет :) з.ы. кстати, к ноутовской клаве быстро привыкаешь, особенно к её мягко-короткохОдовости :) Причем даже не путаешься, когда пересаживаешься с тошибы на асус и обратно.
#49 by ws_mason
Бери на 12'' из линейки HP Pavilion
#50 by lals2
Ты за 17* ноут заплатил в два раза больше чем  при тех- же возможностях за ПК. А на выезд есть флешка дома сделал не флешку скинул у клиента поставил, что править на ходу так обратно у клиента за ПК. сто процентову солидарен с , . даже аплодирую. все должно быть функционально.
#51 by Ковычки
пятнашка, есть и плоские, и весм менее 2 кг
#52 by Denisыч
ну блин... а где вариант 17"? мне работать более интересно с большим экраном и читать в виде планшета - экран-перевертыш
#53 by Ковычки
а таскать ты его будешь в рюкзаке ?
#54 by Zlodey1С
И стоят как вертолет. У меня Asusg1S так он греется так тчо можно яйца жарить неотходя от кассы
#55 by Zlodey1С
тчо=что
#56 by Ковычки
выкинь недоноут, купи хулепакард, они не греются
#57 by Denisыч
в чемодане
#58 by Nite
Asus F6A 13" Оптимально между самым маленьким и большим экраном. Оптимально с точки зрения функционала. Минус для меня - интеловское видео, но зато с поддержкой hdmi, так что качественный вывод на проекторы и плазмы вам обеспечен. Если для вас ноут как мобильник, тогда берите себе наладонник.
#59 by Злобный Фей
Какие-то сплошь хлюпики с большими красными глазами. Протащить 3-4 кг им влом, лучше в какой-то децл пялиться и называть это работой(!) Короче, одно слово - одинэсники
#60 by big
Я в гробу видел работу за клиентским компом. Это возможно только в КРАЙНЕМ случае, когда я к нему "выдернут" без возможности заехать домой. И дома я уже не категорически не приемлю кишкотню с классическим ПК. Места занимает много, в шкаф не спрячешь и т.п. з.ы. зря аплодировал. "Концерты" разные бывают и для разных людей.
#61 by big
" не категорически " = "категорически"
#62 by Коллайдер
смешная тема
#63 by ВосточныйПарень
Глосовалка однозначно не полная. Самый для работы это 15,4 - остальное либо мелочь, либо гробина.
#64 by Коллайдер
еще один гений. > Самый для работы это 15,4 для какой работы? м.б. у чела работа - картинки с письками рассматривать. для этого и 10,6 хватит
#65 by big
На моей "гробине" WXGA 17" формата 16:10 конфигуратор 8-ки с деревом конфигурации и свойством объекта справа смотрится КУДА ЛУЧШЕ, чем на 15". На таком, как в тока почту смотреть удобно :)) з.ы. кстати, есть ещё один ноут 17" с меньшим разрешением, так на нём работать все-равно лучше, чем на 15"
#66 by ВосточныйПарень
если картинки с письками, то тогда КПК пусть купит - все письки в 1 кармане.
#67 by Gepard
+1 именно такой и себе взял
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С