v8: Как развернуть верхний уровень табличного поля иерархического справочника {решили} #371114


#0 by Гений 1С
Метод Развернуть требует обязательного параметра. Что ему указывать?
#1 by Кадош
Синтаксис: Развернуть(<Строка>, <С подчиненными>) Параметры: <Строка> (обязательный) Строка табличного поля. Тип значения строки табличного поля приведен в описаниях расширений табличного поля у соответствующий объектов. <С подчиненными> (необязательный) Тип: Булево. Определяет необходимость раскрытия подчиненных узлов. Истина - раскрывать подчиненные узлы, Ложь - не раскрывать подчиненные узлы. Значение по умолчанию: Ложь Описание: Разворачивает узел в указанной строке дерева. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Используется в случае, если с табличным полем связано дерево значений или список справочника в виде дерева. Пример: // Разворот текущей строки в дереве:
#2 by MRAK
не стыдно?
#3 by BabySG
Первый раз не угадал автора темы...
#4 by Гений 1С
Это я читал, но у меня не получилось, я хочу развернуть верхний уровень дерева.
#5 by Гений 1С
аппну, ибо актуально
#6 by Ластик
"Тип значения строки табличного поля приведен в описаниях расширений табличного поля у соответствующий объектов" Понимаешь ли разницу что строка табличного поля разная в зависимости от источника данных? Если нужно форму списка развернуть то передавай ссылку на объект, если дерево значений то строку дерева.
#7 by NcSteel
Данная конструкция не срабатывает: Строка = ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока.Ссылка; (ТипЗНЧ(Строка) = Тип("СправочникСсылка.Номенклатура")) ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.Развернуть(Строка);
#8 by NcSteel
ТипЗНЧ(Строка) = Тип("СправочникСсылка.Номенклатура") - Возвращает истину
#9 by Ластик
Строка = ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.ТекущаяСтрока.Ссылка; Ссылка - лишнее, текущая строка и есть ссылка, но это не принципиально. У меня все срабатывает. В какой момент выполняется код? Строка должна быть ссылка на группу справочника или элемент справочника имеющий подчиненные элементы.
#10 by NcSteel
Да лишнее , это я игрался с разными вариантами На Форму обработки повесил ТП с типом "ДокументССылка.Номенклатура" При нажатии кнопки "Выполнить" отрабатывается такой код:
#11 by NcSteel
Сори На Форму обработки повесил ТП с типом "СправочникСПИСОК.Номенклатура"
#12 by Ластик
"ДокументССылка.Номенклатура" - Это круто... может все таки "СправочникСписок.Номенклатура"? Чему равно свойство "ЭтоГруппа" у Строка? Строку с группой выделяешь хоть перед тем как на кнопку нажать?
#13 by Ластик
+ и есть вообще у Строка подчиненные?
#14 by NcSteel
Выделяю группу с подчиненой иерахией более чем в 2 уровня.
#15 by Ластик
хз, у меня все работает.
#16 by Гений 1С
Понимаете, мне нужно развернуть иерархический справочник. Например, у меня в табличном поле дерева Номенклатуры при открытии выводится так: Номенклатура. А мне надо, чтобы Номенклатура развернулась: Номенклатура  Пиво  Водка   Если передаю пустую ссылку номенклатуруы, не работает... Ей нужно развернуть конкретный элемент....
#17 by Гений 1С
Ссори, туплю, все получилось. ;-)
#18 by Cheater
И правильно не срабатывает ))) <С подчиненными> (необязательный) Тип: Булево. Определяет необходимость раскрытия подчиненных узлов. Истина - раскрывать подчиненные узлы, Ложь - не раскрывать подчиненные узлы. Значение по умолчанию: ЛОЖЬ ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.Развернуть(Строка, Истина);
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С