Бюджетирование. УПП. Рассчитать сумму по статье оборотов из нескольких источников? #371090


#0 by toypaul
Как для ФАКТИЧЕСКИХ данных рассчитать сумму по статье из нескольких источников?
#1 by ZyXEL
через счета бюджетирования...туда заводишь обороты и потом оттуда получаешь обороты.... напрямую в типовой УПП никак... в Консолидации есть такое чудо..
#2 by toypaul
фу изврат какой. а может просто доработать закладку Данные? добавить туда несколько источников?
#3 by toypaul
хотя может и не изврат. чем меньше правим - тем лучше. можешь объяснить чуть подробнее как это сделать? моя ситуация - нужно выделить отдельно выручку без авансов и авансы причем в разрезе статей движения ден средств. причем без разделения на нал или безнал
#4 by ZyXEL
так к каждому источнику можно проводку сделать.... и потом оттуда.... хотя конечно изврат... Или сделать как в фин. расчете что бы считать умел по формулам... только закладкой не обойдешься... придёться еще и получение данных по источнику править..
#5 by toypaul
если бы на 50,51 аналитика была на одном уровне - не вопрос. отбираем по оборотам 60.01 и 60.02 соот-но. а так приходится делать несколько источников.
#6 by toypaul
ну конечно прийдется
#7 by toypaul
можно было бы брать из движения ден средств, но там нет разделения на авансы/не авансы...
#8 by ZyXEL
так бюджетный план счетов просто детализации добавь... а если еще учет взаиморасчетов по заказам то там вообще весело.... Источники по регистру взаиморасчеты (хотя опять же данные брать из Бух или Упр учетов): 1. Оплаты штатные за услуги и материалы. 2. Авансы за услуги и материалы... вопрос что делать с корректировками будете....
#9 by Мебиус
продолжение темы "данных рассчитать сумму по статье из нескольких источников?" Смотри зависимые обороты
#10 by ZyXEL
ню ню... сам то пробовал свои советы???
#11 by ZyXEL
а какая говоришь будет зависимость то? в одну сумму не сведешь всё равно штатно... только через Бюджетные счета...
#12 by Мебиус
В одну сумму без использования промежуточных статей нет а с использованием да у было же ясно написано "как рассчитать сумму по статье из нескольких источников?"
#13 by Мебиус
и имененно через план счетов Бюджетирование
#14 by ZyXEL
толку тогда от зависимых оборотов? всё равно сначала посчитай одно и второе.... а потом посчитай третье которое просуммирует первое и второе..
#15 by zaversh
А расчетом по модели бюджетирования? Там можно использовать несколько источников.
#16 by Мебиус
Ок А что мешает использовать произвольный запрос в источнике? Запросом  то уж точно то что нужно можно вытянуть.
#17 by ZyXEL
можно, хотя у меня чего то периодически глючит оно.... период ставишь так на основной расчет действует а на прочие источники не всегда..
#18 by toypaul
расчет по модели работает только для прогнозных данных. насколько я понял. ибо требуется выбрать сценарий. мне в общем-то всеравно как рассчитывать. только из ваших советов я ничего не понял. вот моя конкретная ситуация --за услуги - это статья движ ден средств как мне можно настроить? если можно, объясните подробнее
#19 by ZyXEL
ты данные будешь брать с Бух. счетов или с Упр. регистров?
#20 by toypaul
произвольный запрос в источнике это где? с использованием промежуточных статей как? хм. точно можно по взаиморасчетам. а в чем проблема с корректировками?
#21 by toypaul
без разницы откуда. по-моему там бух с упр должны совпадать. но все-таки по-моему из бух.
#22 by ZyXEL
у тебя это какой отчет? данные в отчет оборотные или накопительные?
#23 by toypaul
отчет по бюджету есс-но. то что я в примере привожу это обороты из этого отчета
#24 by ZyXEL
Источники промежуточные-служебные (считаешь первыми): 1. Оплаты за услуги и материалы. (с проводкой по Бюджетированию). 2. Оплаты за материалы. (с проводкой по Бюджетированию). 3. Авансы за услуги... (с проводкой по Бюджетированию. 4. Авансы за материалы... (с проводкой по Бюджетированию. Источники основные для отчета: 1. Оплаты со счетов Бюджетирования. 2. Авансы со счетов Бюджетирования.
#25 by toypaul
а статью добавить можно на счет бюджетирования? чтобы в учете фактических данных проводка сделалась по статье?
#26 by ZyXEL
Ты проводку привызяваешь к статьям промежуточные-служебные через вкладку Проводки с данными из источников промежуточных-служебных.... А в основных просто берешь Дебет или Кредит оборот по счету...
#27 by toypaul
мне на промежуточных счета нужна статья. можно в статье оборота настроить так чтобы потом проводки по статье делались?
#28 by ZyXEL
в бюджетирование счета 2071 и 2075 подойдут....
#29 by ZyXEL
можно..
#30 by toypaul
и как это сделать?
#31 by toypaul
в настройках проводок по статье я вижу только счета. а как указать субконто? статью в моем случае.
#32 by ZyXEL
добавь на счет субконто статье оборота и сделай формирование фактических данных. оно само подцепиться...
#33 by toypaul
окей попробую. с произвольным запросом разобрался. получилось. но...я пишу ТЗ для людей, которые потом будут делать настройку. сложновато получается. оставим как запасной вариант.
#34 by toypaul
тэкс. ч/з промежуточные тоже получилось. а зависимые обороты я так понял только для плановых сумм?
#35 by ZyXEL
нет... просто от Механизма зависимых оборотов здесь толку скажем так не сильно... он немного для другого.... на нём пересчет можно сделать пересчет промежуточных почти автоматом....
#36 by toypaul
почему нет? в документе учет фактических данных я не вижу закладки зависимые обороты как это сделано в бюджетной операции.
#37 by toypaul
а кто-нибудь пробовал автоматизировать заполнение фактических данных по бюджету? замучаешся же вводить документы по каждой статье. ведь они все заполняются автоматом. и тем более в свете того, что еще и промежуточные считать приходится...ужасный объем ручной работы получается.
#38 by ZyXEL
я автоматизировал... сначала считаю папку Служебные расчеты (где лежат как раз такие как у тебя).. а потом считаю остальные... скорее не считаю а перезаполняю или создаю новый если за это месяц нету документа. у меня 4 документа формирование фактических данных (служебный, Баланс, ДДС, ОПиУ).
#39 by ZyXEL
хотя уже давно есть желание кое что вытащить из Консолидации и вкрутить в УПП.
#40 by toypaul
здорово! можешь скинуть принт-скрины форм новых документов на toypaul на yandex.ru? похоже такие же документы прийдется делать.
#41 by ZyXEL
а новых документов нету... там всё штатное... просто обработка которая "кнопки тыкает" по ночам... Учет фактических данных позволяет выбрать группы статей в поле Статьи оборотов...
#42 by toypaul
вот блин! подозревал, но что-то не рискнул проверить :) тогда всего лишь два документа надо будет ввести. это радует! спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С