ЗУП. Формирование проводок по начислениям в натуральной форме. #397185


#0 by Futarkh
У нас есть вид начисления (Питание) по которому не надо формировать проводки для б.учета, но надо чтобы он включался в базу для ФСС_НС. Но получается, что если проводки по этому виду начисления не формируются, то в базу для налога на 69.11 он не попадает. Как выйти из этой ситуации?
#1 by Futarkh
Плиз, помогите
#2 by Futarkh
В коде документа "Отражение проводок в регл учете" нашел, что база для "ФСС по несчастным случаям" берется из регистров расчета "БУ основные (дополнительные) начисления". Записи там создаются документами "Начисление по бл" и "Отражение проводок регл учете", Но так как для вида начисления "Питание" стоит шаблон "Не формировать проводок", то и записи по нему не создаются в этих регистрах.
#3 by Futarkh
Из этого есть 3 выхода: 1. самому создавать записи в эти регистры при проведении документа Отражение проводок в регл учете" 2. изменить шаблон чтобы проводки делались(что не подходит) 3. изменить документ "Разовые начисления", которым производится начисление "Питание", чтобы он формировал проводки по регистрам "БУ основные(дополнительные) начисления".
#4 by Futarkh
Какой выход оптимальнее?
#5 by Ranger_83
Проводки по доходам полученным в натуральной форме не формируются. В учете отражаются только суммы налогов и взносов начисленных с доходов в натуральной форме в документе "Отражение зарплаты в регл.учете" в соответствии с настройками для конкретного начисления.
#6 by Ranger_83
Проводка по строке отражения не формируется,строка отражения используется только для подбора счет дебета проводки по начисленным взносам. Кт 69.11- Дт 25.01
#7 by Futarkh
Вот и получается, что для начисления "Питание" стоит шаблон "Не отражать в учете" и поэтому он не попадает в базу для ФСС НС. Как только поставил шаблон "91,0273,03" сразу сумма скорректировалась в нужную сторону
#8 by Ranger_83
Галочку снимать не надо.Надо указать способ отражения в бух.и налоговом учете типа: Дт 25-Кт 70.
#9 by Futarkh
А счет Дт на что влияет? Т.к. у нас есть производственники, которые на 20 счете сидят и есть АУП, на 26.
#10 by Ranger_83
Проводка сформируется в итоге только Кт 69.11- Дт 25.01 Счет 25-Общепроизводственные расходы.
#11 by Ranger_83
Насчет конкретного счета дебета я не могу сказать.Я описал только принцип,по которому сформируются проводки для регл.учета.А какую конкретную схему выбрать в начислении,выбирайте сами.
#12 by Futarkh
Спасибо. Все понял.
#13 by Ranger_83
Незачто.Я сейчас изучаю ЗУП и самому интересно стало разобраться :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С