Отображение связанного регистра сведений на форме справочника (8.1) #414653


#0 by Lira
Не знаю, в какую секцию поместить, поэтому пишу тут. Столкнулась с такой проблемой: есть справочник Ставки и связанный с ним периодический регистр сведений СтавкиПоПериодам, измерения - Ставка, ресурсы ЗначениеСтавки и Предел. На форме элемента справочника расположено ТабличноеПоле с типом РегистСведенийСписок.СтавкиПоПериодам При начале добавления строк в табличное поле нужно записать элемент справочника, если он новый: Открывается форма записи регистра с уже заполненными полями Период и Ставка, нажимаем ОК, форма закрывается и при этом не появляется новая строка в табличном поле   ??? В стандартных конфигурацях вроде как эта же операция делается аналогично и строка появляется. А здесь нет. Подскажите, в чем может быть причина.
#1 by ТелепатБот
#2 by Feofan
Из-за строчки:
#3 by Lira
Это все так, но если эту строчку не написать, форма записи регистра будет открываться 2 раза.
#4 by Lira
к тому же, как я уже говорила, в типовых конфах аналогичный код написан.
#5 by Feofan
Тогда можно попробовать обновить строки табличного поля
#6 by hhhh
ЭтаФорма.Обновить  если сделать?
#7 by 73
Может?: ПолучитьФормуРедактированияЗаписи(,Элемент,)
#8 by Lira
в какой момент обновить? Кстати, если после закрытия формы записи регистра нажать кнопку "Обновить" на командной панели табличного поля, то строчки все равно не появляются. А если закрыть форму справочника и открыть снова, то строчки появляются. при этом ничего не меняется.
#9 by 73
А если на панели формы справочника кнопочку "Перечитать данные объекта" нажать?
#10 by Feofan
Так еще можно попробовать:
#11 by Lira
ПолучитьСсылкуНового можно только для незаписанного еще элемента. Поэтому в данном случае ругается. Если убрать СправочникОбъект.Записать, то ссылка нового все равно не присваивается (при открытии формы записи регистра поле Ставка не заполнено).
#12 by 73
А если?: СправочникОбъект.Записать -> ЭтотОбъект.Записать
#13 by wertyu
а если например в справочнике Контрагенты посмотреть?
#14 by Lira
в справочнике Контрагенты единственный регистр сведений на форме - это контактная информация, то там тип табличного поля РегистрСведенийНаборЗаписей и редактируется он через специальную обработку, а не форму записей регистра.
#15 by wertyu
т.е. вместо списка набор записей использовать нельзя, чтобы при записи его сохранить из переменной формы, я правильно понял?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С