Привязки элементов формы или "о наболевшем"... #414674


#0 by bvn13
Народ, подскажите, пожалуйста! Беру типовую УТ с возможностью редактирования. Открываю конфугуратор, открываю документ реализацияТоваровУслуг, открываю форму документа. 1) Растягиваю форму за нижнюю границу чуть вниз. При этом под таб.полем пунктирная линия (не знаю, как ее обозвать, но там точно прунктирная линия, похожа на нижнюю линию от рамки) 2) Эту пунктирную линию "переношу" вверх 3) И ВОТ ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! беру два элемента формы: ИнфНадписьДолга и КнопкаПерерассчитатьДолг. И переношу их на освободившееся место под таб.полем !!!. Все, после этого привязки каким-то образом срываются, и что бы я не делал, а форма полностью не открывается (в режиме Предприятия, ессно) на весь экран. Внизу от основной панели кнопок остается пустая область!!! Итак, вопрос. Как правильно устанавливать привязки? Как правильно переносить типовые (да и не только) реквизиты формы, чтобы форма выглядела после этого по-человечески?
#1 by Shurjk
Это только с опытом приходит:) Смотри CTL+R там неправильно привязанные элементы при растягивании красным будут отмечаться. Дальше смотри как блыи привязаны попралельные им родные элементы и устанавливай для своих те же привязки - где то примерно так...
#2 by and2
лучше бы ты дополнительную страничку на панели сделал. и туда свое напихал. меньше бы мучался.
#3 by bvn13
Посмотрел, у надписи была привязка левой границы к полю Сделка. Она так же и осталась. Меняю на привязку к левой границы формы - результат не изменился. Да не вариант, есть несколько добавленных реквизитов в реальной базе (я просто пример приводил из типовой, а так я изменяю конфу, добавляю новые реквизиты, для них место освобождаю)... так вот, для моих новых реквизитов я место освобождаю в шапке, т.к. оператороы их должны заполнять первым делом, на основании заполняются другие реквизиты реализации.
#4 by and2
никто тебе не мешает открывать эту страничку при открытии документа. а вообще это дело на любителя. на мой взгляд - чем меньше подвижек, тем меньше мук.
#5 by bvn13
Ну да, на любителя... В общем, у меня все получилось. Делал как сказал , после каждого изменения привязок тестировал по . В итоге получилось, что те элементы, которые добавляются снизу таб.поля, должны быть привязаны к нижней границе элемента "Панель" сверху, справа - к левой границе правеестоящего элемента (чтобы растягивалось все правильно). А те элементы, которые стоят выше таб.поля, нужно привязывать строго к выше- и правеестоящим элементам. :) Тогда все растягивается... Ну правую привязку ставить в зависимости от желаемого результата. ЗЫ! А куда пропала кнопка "Добавить в книгу знаний" ? Хочу нажать!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С