Модифицированность документа #433950


#0 by dragonIMV
Можно как-то убрать признак модифицированности документа, кроме как Записать/провести его?
#1 by butterbean
нельзя
#2 by dragonIMV
я так и знал ((((
#3 by mikecool
Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Признак изменения (модифицированности) данных в форме. Модифицированность отображается символом (*) в заголовке окна формы. Недоступно на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
#4 by dragonIMV
нет, без формы...документ сам не открыт, просто получаю объет..
#5 by 73
Или Записать или Прочитать заново.
#6 by Defender aka LINN
А зачем тебе тогда признак модифицированности? Особенно с учетом того, что это метод, а не свойство?
#7 by mikecool
+6 я тоже не понимаю прикола топика, открыть программно документ, изменить и не записать?
#8 by dragonIMV
суть в том, что я получаю объект, меняю кое какой реквизит и помечаю объет на удаление...а модифицированные документы нельзя удалить... по некоторым причинам мне нельзя после смены реквизита делать Записать (просто примите к сведению)
#9 by dragonIMV
вернее мне конечно придеться все это делать, но я вообще изначально хотел узнать, можно как то убрать признак модифицированности документа без Записи...просто был вопрос... как я понял сделать это нельзя, принял это к сведению и пошел другим путем)))
#10 by butterbean
зачем менять реквизит если не надо записывать??
#11 by Jolly Roger
объект документа предназначен именно для записи данных в базу... так что любые манипуляции с объектом без записи кроме как онанизмом не назовешь...
#12 by butterbean
+ при пометке на удаление он записывается
#13 by Новиков
я вообще не понял, зачем у документа, судьба которого - быть удаленным - менять что-то?
#14 by Defender aka LINN
"модифицированные документы нельзя удалить" - Ну не меняй их. "не нельзя после смены реквизита делать Записать" - атомно. А нафига его тогда менять-то?
#15 by dragonIMV
+ я знаю что при пометке  удаления он запишет объет...просто стоит проверка этот злополучного реквизита, чтобы разрешилось ему записать документ... т.е. суть, есть реквизит, по умолчанию Ложь... вот когда он Ложь то он не даст документ записать... а когда реквизит стоит Истина, то он дает записать и делает реквизит Ложь... это все связано с проверкой права удаления/записи документа хитрой))) можете тут не вникать в общем в это все, тут долго объяснять...вопрос был простой предельно, можно ли снять признак модифицированности без записи, а не зачем это надо и почему... именно поэтому в перехвате я хотел сделать реквизит Истина...
#16 by mikecool
"по некоторым причинам мне нельзя после смены реквизита делать Записать" - в перед записью/при записи форматится диск с? :)
#17 by Jolly Roger
главбух достает свой верный паяльник...
#18 by dragonIMV
))) ведете себя как Виста...типа "А вы уверены что хотите это сделать? А зачем? А может не будем?" )))) и понял что сам так иногда начинаю доставать тех, кто задал четкий вопрос...надо бы в будущем последить за своими словами... а вообще по вопросу уже можно забыть, решил все по другому...
#19 by mikecool
твой четкий вопрос больше напоминает "как почесать правой пяткой левое ухо" в правильно поставленном вопросе уже заключена половина ответа (с)
#20 by dragonIMV
а что тебе в вопросе не понравилось?
#21 by mikecool
ты сам его прочитай и пойми - можно ли дать однозначно ответ? как задал вопрос, так тебе и отвечают
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С