При фильтрации данных в СКД исчезают поля #433943


#0 by php5
Пишу отчет на СКД. Вот запросец: ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ    АвтомобилиСрезПоследних.Автомобиль, ИЗ Все формируется нормально, то что я хочу видеть, но когда я пытаюсь интерактивно отфильтровать по пробегу (например авто с пробегом 220.000) то у меня исчезают другие поля из регистра сведений Автомобили (хозяин, гос. номер и т.д.), которые тоже нужны. Как сделать фильтр по пробегу, чтобы другие данные из этого регистра не исчезали?
#1 by php5
Когда я фильтрую интерактивно он задает условие что 'значение = 220.000', а мне нужно чтобы он отфильтровывал записи только те у которых 'ВидЗначение = Пробег и Значение = 220.000' и потом выводил все данные по этой записи, а не только пробег.
#2 by QLgKR
ну так задай условие: 'ВидЗначение = Пробег и Значение = 220.000'
#3 by GenV
Если планируется другие условия на значения/вид накладывать, то можно соединение/условие ГДЕ В добавить, что бы выдавались записи по наложенному фильтру. Или как пакетный запрос сделать.
#4 by IronDemon
#5 by php5
Я так пробывал, он выводит только модель, автомобиль и пробег. А вот хозяин, гос. номер отбрасывает.
#6 by GenV
Не удивительно - ты же сразу выборку ограничил по виду и значению :)
#7 by QLgKR
ну правильно. Условие ПО АвтомобилиСрезПоследних.Значение = Контрагенты.Ссылка не будет выполнено, поэтому данные по контрагенту не включаются в запрос надо переписать запрос так: Надо добавить описание характеристик авто и через них все нормально будет отбираться
#8 by php5
Что-то не догоню как добавить описание характеристик? ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ?
#9 by QLgKR
закладка "Характеристики" в конструкторе запроса, открытого из схемы компоновки данных
#10 by php5
Мде...никогда этим не пользовался...где почитать можно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С