Использование Microsoft VBScript в 1с 8 #434120


#0 by Oleg333
Товарищи помогите кто знает советом решить следующую проблему. Попытался в 1с использовать MSScriptControl, следующим образом: Script.Language="vbscript"; СтрокаСкрипта="Private Declare Function URLDownloadToFile Lib ""urlmon.dll"" Alias ""URLDownloadToFileA"" (ByVal pCaller As Long, ByVal szURL As String, ByVal szFileName As String, ByVal dwReserved As Long, ByVal lpfnCB As Long) As Long |Sub GetFile   |Dim ret As Long   При выполнении последнего оператора выдается ошибка: {Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (AddCode): Произошла исключительная ситуация (Ошибка компиляции Microsoft VBScript): Предполагается наличие окончания инструкции Script.AddCode(СтрокаСкрипта);   по причине: Произошла исключительная ситуация (Ошибка компиляции Microsoft VBScript): Предполагается наличие окончания инструкции. Этот же код написанный в екселе в качестве макроса прекрасно работает. Я так понимаю проблема в том, что я пытаюсь определить функцию URLDownloadToFile из библиотеки "urlmon.dll". Не подскажите как правильно написать чтобы заработало?
#1 by МихаилМ
to URLDownloadToFile Lib ""urlmon.dll"" Alias Насколько я помню, скриптовые языки от мс не поддерживают вывоз длл но может скорее всего есть какие-нибуть ole биилиотеки, через которые можно вызвать нужный метод.
#2 by МихаилМ
+ из СП v8 HTTPСоединение (HTTPConnection) Получить (Get) Синтаксис: Получить(<Источник>, <Имя выходного файла>, <Заголовки>) Параметры: <Источник> (обязательный) Тип: Строка. Адрес ресурса на сервере. <Имя выходного файла> (обязательный) Тип: Строка. Имя файла, в который помещаются данные полученного ресурса. <Заголовки> (необязательный) Тип: Строка. Указываются заголовки, добавляемые к запросу на сервер. Текстовые пары вида <Заголовок>:<Значение>, разделяемые комбинацией ВК + ПС. Описание: Получает ресурс из указанного адреса.
#3 by Oleg333
А не подскажите тогда может есть какая-нибудь нормальная компонента для 8-ки с помощью которой можно страницы с интерента скачивать. Использовал всегда для этого такой код: Но почему-то с недавнего времени один из сайтов стал выдавать непонятную страницу в ответ. При этом если тот же адрес открывать через визуальный компонент "ПолеHTMLДокумента", он открывается нормально, но не хотелось бы задействовать визуальный объект, для которого нужно делать форму и т.д.
#4 by МихаилМ
не знаю Поиграйтесь с разными  методами. возможно поле хтмл документа умеет читать настройки прокси или еще что, поэтому отображает . как альтернатавный вариант - внеш. компонента v7plus от 1с77 или ole библиотека winhttp на крайний вариант броузер IE  через OLE с этим справится. Возможно и в vbscript есть что-то.
#5 by ShoGUN
>стал выдавать непонятную страницу в ответ. Чаще всего ответ содержится в этой странице. Тем более, что если раньше все нормально работало - проблема явно не в 1С и HTTPСоединение.
#6 by dk
насколько я помню стоковые константы в vbs обрамляются одинарной, а не двойной кавычкой --- а вообще тупо пихаешь код в текстовый vbs и запускаешь, сразу увидишь есть ошибки или нет )
#7 by Oleg333
Нашел альтернативу а вообще похоже МихаилМ прав: "Насколько я помню, скриптовые языки от мс не поддерживают вывоз длл "
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С