БП: Обновление и измененный план счетов #434195


#0 by mihco
Ситуация такая: Есть снятая с поддержки конфигурация БП, в которой изменен план счетов - добавлено новое субконто (новый справочник) на один из счетов. Необходимо обновить, поставив на поддержку и естественно сохранив эту аналитику. Если тупо обновлять последним cf-ником, то аналитика слетает. Если предварительно внести в cf изменения, то уже не поставить на поддержку. Как сделать? Пока приходит мысль завести в пользовательском режиме дублирующий счет, перегнать на него обороты, обновить, перегнать обороты назад.
#1 by ТелепатБот
#2 by mihco
В качестве апа. Вобще не до конца понимаю, как обновлять с измененным планом счетов. Если допустим добавлена новая аналитика, то при обновлении предопределенные элементы ПВХ "ВидыСубконто" замещаются на типовые, и данная аналитика теряется.
#3 by Живой Ископаемый
но ведь можно снять галки?
#4 by mihco
можно, тогда изменения в ПВХ вручную добавить? Я же говорю, чего-то недопонимаю...
#5 by GenV
Для этого сделали возможность выбрать варианта объединения в третьей колонке ...
#6 by ZZeRRo
Попробуй Выбор объединения для плана счетов - "Объединять с приоритетом конфигурации поставщика".
#7 by ZZeRRo
А вообще лучше добавлять субконто программно. Сам так же накололся. Добавил через конфигуратор субконто и теперь вот гемор такой поймал... Надо бы сделать программно клон, перенести туда все данные и удалить субконто из конфигуратора, но руки пока до этого не доходят.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С