ЗУП, изменение порядка начисления ДГПХ #443511


#0 by Asdef
В ЗУП в доке «Договор на выполнение работ с физлицом» можно заключить договор ГПХ. Однако след ситуация почему-то не предусмотрена Допустим у физлица договор с 21.11 по 31.12, и в месяц предусмотрена оплата примерно 5000 руб Однако при начислении зп по этому договору с 21.11 по 30.11 почему то оплачивается весь месяц, т.е. как бы он выполнил работы с 1.11 по 30.11 Что не совсем верно Посмотрел формулу расчета ГПХ, тама она прописана фиксированной суммой Подскажите как ее изменить, чтобы еще учитывался период с … по…
#1 by SVI
Если не устраивает, можно свой ВР с произвольной формулой нарисовать. Имхо, оплата по договору и должна быть фиксированной суммой. Договор заключается на выполнение конкретной работы за определенный срок. Т.е., как человек достигнет результата, не волнует. Может, он подрядился на месяц, а пахать будет круглосуточно и сделает все за 3 дня. Срок и сумма договора от этого не изменятся.
#2 by Secret
ничего не меняй, так и должно быть
#3 by Armando
При выполнении работ по договору, учет рабочего времени, как правило, не ведется.
#4 by Asdef
т.е. как я понял лучше ввести два договора подряда: один с 21.11 по 30.11 другой с 01.12 по 31.12 и прописать и обоих суммы и все ?
#5 by SVI
Кстати, вчера буквально клиенты попросили уточнить по поводу ведния табеля на договорников. Якобы, требуют. Законодательно это где-то отражено?
#6 by Asdef
ух ты, вроде учет должен вестись, ведь работы сдают и принимают а принимающий может заметить, что допустим не все дни работа выполнялась, тогда что...
#7 by SVI
По логике, принимающему важен результат и уложение в сроки, а не то, в какое время выполнялась работа.
#8 by lxs
+100. работа по договору подряда не является работой по основному месту с полной занятостью, соответственно ни о каких табелях речи идти не может. график работы - понятие, относящееся сугубо в трудовым договорам.
#9 by Asdef
а на стандартный случай из по методу кто-нить ответит? пойдет?
#10 by Secret
если оплата ежемесячная и суммы выплаты разные, тогда нужно несколько договоров
#11 by lxs
пойдет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С