PostgreSQL. Перенос каталога pg_xlog #455441


#0 by dimawrx
После переноса каталога pg_xlog на другой диск и создания на старом месте символической ссылки при помощи junction.exe не запускается служба PostgreSQL. После отмены ссылки и возвращения каталога на место - работает. Операционка Windows Server 2003 R2, PostgreSQL 8.3.8-1.1C. Может быть не так создаю сим. ссылку, подскажите как это сделать.
#1 by Nexux
#2 by dimawrx
Получается, я создал символьную связь (junction points), символические ссылки появились только в Windows Server 2008. Проблема только в этом? Ведь символьная связь позволяет указывать на каталог, что как раз и нужно когда переносим pg_xlog.
#3 by Nexux
я делал аналогичный перенос каталога на 2003 ent, попробуй чем-нить другим (не junction, а с gui например) :)
#4 by dimawrx
Спасибо. На следующей неделе доберусь до сервера - попробую.
#5 by dimawrx
До этого сервера так и не добрался - тренировался на другом, тоже Win Server 2003. Для работы в gui с ссылками использовал HardLinkShellExt_win32. Но также, служба PostgreSQL не запускалась. Мне посоветовали подключить раздел диска как папку pg_xlog. При уменьшении размера существующего раздела при помощи Partition Manager комп завис, а после перезапуска продолжения не последовало и раздел с системой стал нечитаемый. Новую операционку поставил Win Server 2008 и в ней уже опять решил подключить раздел в папку с PostgreSQL. И все равно не помогло, служба не запускалась:( Тут уже я сделал символическую ссылку (Vista) и наконец-то взлетело, но только не долго:)) При подключении клиента к базе выпала ошибка, что не хватает прав на файл из каталого pg_xlog. И тут до меня дошло:) что надо было давать права пользователю postgres на те каталоги или разделы куда я делал ссылки. Вот теперь все заработало. Как пройдет на 2003 напишу позже. Кстати на нем получил удивившие меня результаты сравнения MS SQL 2005 и PostgreSQL: Сервер 2 ядра, 4 Gb ОЗУ, база - типовая бухгалтерия 1.6 сильно переписанная для учета в сельском хозяйстве, в настройках PostgreSQL изменен только effective_cache_size 1. Формирование отчета в обработке закрытия растениеводства по полям за год (активно используется ДвиженияССубконто) Microsoft SQL Server    – 1:57 мин. PostgreSQL              – 0:53 мин. 2. Проведение 960 документов одним пользователем. Microsoft SQL Server    – 17:18 мин. PostgreSQL              – 15:52 мин. 3. Одновременное проведения двумя пользователями 960 документов (447 и 513). Microsoft SQL Server    – 17:48 мин. (4 deadlock, около 30 документов не провелось) PostgreSQL              – 11:42 мин. (все документы провелись). Все тесты с ребутов. Очень понравилось, а еще и бесплатно, буду дальше ковырять Postgre. Правда есть несколько неприятных моментов в работе с базой, надеюсь они решаемы. Nexux, спасибо за участие!
#6 by Варвар
а зачем вы храните весь xlog ? Не проще было бы его чистить? Или зачем переносилось?
#7 by dimawrx
где-то в инете видел статью, что перенос этой папки (pg_xlog) на другой физ. диск дает увеличение производительности
#8 by dimawrx
здесь
#9 by jbond
- PostgreSQL однозначно рулит там еще есть не имеющая нигде аналогов система полнотекстового поиска. разарабатывается спецами из МГУ
#10 by Варвар
понятно, а средствами postgre нельзя указать другое место?
#11 by dimawrx
я такой возможности не нашел. После того как дал пользователю postgres все права на перенесенный каталог и создании символьной связи в Win Server 2003, PostgreSQL запустился. Скорость проведения документов увеличилась на 6%.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С