Из ЗИК в ЗУП с помощью штатной обработки: проблема переноса обособленных подразделени #486933


#0 by IKSparrow
Штатная обработка при переносе обособленных подразделений в ЗУП пишет их в справочник организаций с новым кодом и без пометки удаления. Хотелось бы сохранить тот код, под которым эти подразделения в ЗИКе и сохранить состояние пометки удаления. Загрузил штатные правила в КД2. Открываю правила. Смотрю Справочники=>Организации. В источнике - справочник ЗИКа "Подразделения". В приёмнике - справочник "Организации". В нижней таблице на закладке "Конвертация свойств" указаны реквизиты, из которых информация мигрирует между базами. Пытаюсь туда добавить "Код" и "ПометкаУдаления". Но дело в том, что в источнике только два реквизита предлагается выбрать - Наименование и ПометкаУдаления. В приёмнике нет ни Код ни ПометкаУдаления. И как решить эту проблему? Не догоняю :(
#1 by IKSparrow
Если смотреть структуру метаданных ЗИК, а именно справочника "Подразделения" в КД2, то видно, что там только два свойства "Наименование" и "ПометкаУдаления". Такая же беда у метаданных ЗУП - у справочника "Организации" в свойствах нет "Код" и "ПометкаУдаления". Как исправить положение?
#2 by bazvan
Ответе на вопрос: 1) В ЗиК это обособленный подразделения с ВЫДЕЛЕННЫМ балансом?
#3 by IKSparrow
Разумеется.
#4 by Aswed
Закладка
#5 by bazvan
Что разумеется. Именно с ВЫДЕЛЕННЫМ балансом??
#6 by IKSparrow
Да, с выделенным.
#7 by bazvan
И нахрена тогда они еще и помеченные на удаления нужны вам в ЗУПе???
#8 by IKSparrow
С целью сохранения аналогии между справочниками. И чтобы концы с концами можно было свести. Дикий бардак просто в них. Поэтому хотелось, чтобы пользователи видели привычную им картину. А там сами пускай разгребают свою помойку.
#9 by bazvan
Чето какая то каша у вас в голове. Что счем вводит. Почему подразделения помечены на удаления??? И что вам довало в ЗиКе признак выделенного баланса (в ЗиК всеравно не чего не обрабатывалось в этом плане)
#10 by IKSparrow
Александр, то, что ты хороший методист я знаю. Но вот как тебе объяснить, что у нас пользователи бараны и есть такое слово "надо". По сути надо сделать аналогичную картину хаоса из ЗИКа в ЗУПе. А там уже спотыкаясь и падая с помощью специалистов сами придут к тому, что надо порядком заняться. Так что всё, что ты пишешь это здорово, но подходит больше к нормальным людям.
#11 by bazvan
Фигня какая то. Вы плохо себе представляете что такое ЗУП. И если вы счас перенесете хаос в ЗУП то можете сливать воду и тушить свет. далее коментировать не буду
#12 by IKSparrow
Увы, представляю, что такое ЗУП. Вот пользователи - не представляют. Аська у тебя работает? Вопрос есть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С