1С - OpenOffice #488875


#0 by MIvanova
У нас УТ 10.3.8.9. Я написала обработку для закачки электронных накладных в базу из Excel. Автоматически формировались элементы номенклатуры и документы поступления. Все было изумительно. Но руководство повелело удалить Excel со всех компов и установить OpenOffice. Обработка перестала работать. Выдается: "Ошибка при вызове метода контекста(ПолучитьCOMОбъект):Ошибка получения объекта COM:Класс не зарегистрирован". Как подружить 1С8 с OpenOffice?
#0 by MIvanova
У нас УТ 10.3.8.9. Я написала обработку для закачки электронных накладных в базу из Excel. Автоматически формировались элементы номенклатуры и документы поступления. Все было изумительно. Но руководство повелело удалить Excel со всех компов и установить OpenOffice. Обработка перестала работать. Выдается: "Ошибка при вызове метода контекста(ПолучитьCOMОбъект):Ошибка получения объекта COM:Класс не зарегистрирован". Как подружить 1С8 с OpenOffice?
#0 by MIvanova
У нас УТ 10.3.8.9. Я написала обработку для закачки электронных накладных в базу из Excel. Автоматически формировались элементы номенклатуры и документы поступления. Все было изумительно. Но руководство повелело удалить Excel со всех компов и установить OpenOffice. Обработка перестала работать. Выдается: "Ошибка при вызове метода контекста(ПолучитьCOMОбъект):Ошибка получения объекта COM:Класс не зарегистрирован". Как подружить 1С8 с OpenOffice?
#1 by Rie
Поискать по форуму. Аналогичные темы (и решения в них) уже были.
#2 by AlStorm
Можно через ADO работать..
#3 by ДенисЧ
а что, опенохфис уже доступен по АДО?
#4 by AlStorm
А опенофис не умеет сохранять в xsl?
#5 by Odavid
и - OpenOffice умеет работать с мелкософтовыми OLE и ADO? Ничего, что OLE - это главная фишка, отличающая коммерческий MS Office от остального бесплатного?
#6 by Odavid
пусть сохраняют в тексте, и читайте текстовый файл. Больше никаких средств связи с OpenOffice не вижу. А написанное в - человек не представляет, кто и как открывает соединение.
#7 by detec
Как вариант. 1. Сохранять в xls. 2. Читать xls через ADO.
#8 by Eugeneer
Самое изящное решение При работе с опенофисов - пользователю достаточно открыть файл - скопировать всё. вставить в 1С. и нажать кнопку загрузки.
#9 by Eugeneer
в обработке есть большое табличное поле. туда вставляется любая таблица. и 1С спокойно читает. технология копи-паста.
#10 by Schwonder
#11 by Odavid
COMSafeArray - урезанный, функционал слабый; vbscript - тоже не подарок, сложно и неудобно, да и библиотек может не быть... Когда для винды мелкие скрипты для системных функций писать - еще куда ни шло, а тут...
#12 by Odavid
Оно, может, и сработает, не пробовал, но Мелкософт не зря столько денег вложил в OLE и ADO...
#13 by Старый Гоблин
Хочешь узнать, что думает о тебе начальство? Попроси оплатить счет на 25 лицензий MS Office 2010 Standart(с учетом корпоративной скидки). Я думаю ты очень много интересного узнаешь и о себе и о Мелкософте, и т.д. и т.п. Поэтому не торопись с выводами про Опенофис. Они за последние год-два очень сильно подтянулись. и через год-два ты и не вспомнишь про офис Мелкософта. Google Doc нокаутировал Мелкософт, а Опенофис его добивает...
#14 by Eugeneer
мелкософт офис помер - это факт!
#15 by kokamoonga
смелое заявление...
#16 by Пеппи
а еще можно в формат xml и csv сохранять. )
#17 by Eugeneer
мы все любители ломать себе голову на пустом метсе. = это факт.
#18 by Eugeneer
для меня он помер когда мы меняли полностью все в 2005 году. на фирме где американец владелец компании.
#19 by Eugeneer
кста в штатах уже давно мс офис не юзают, потому для большинства давно определено что 95 процентов пользователей не используют 95 процентов функция офиса.
#20 by Eugeneer
ос подавлящбщем большинстве офис юзается длая примитивнейшего открытия таблиц-личтов и самыейших примитивнийших функций расчета.
#21 by Eugeneer
да и по оси тоже самое. мы в бывшец конкоре еще 5 лет назад полностью перешли на бездисоквые станции по всей розничной сети под управлением линкуса запускающего ТС.
#22 by Odavid
"Попроси оплатить счет на 25 лицензий MS Office 2010 Standart" я добивался оплаты за один прием и 100 лицензий, больше как-то не нужно было. "Они за последние год-два очень сильно подтянулись. и через год-два ты и не вспомнишь про офис Мелкософта" - ОО, может, и подтянулся (хотя многие удобства пользования Word'а так и остались в Ворде, а уж про Excel и говорить нечего - когда требуется нечто посложнее таблицы значений с набором простых формул-связей между ними), но когда дело доходит до обмена между приложениями - почему-то MS вспоминают с благодарностью. "кста в штатах уже давно мс офис не юзают" - а где и кому тогда MS продает миллионы копий? Уж не в России ли? "мы в бывшец конкоре еще 5 лет назад полностью перешли на бездисоквые станции" - можно вообще отказатьсЯ от компов, а что, счеты есть, калькуляторы тоже. Если вы там барахтаетесь на поверхности воздушных пузырьков, это не значит, что все серьезные объемные задачи враз исчезли. Хотя, если в экономике будем и дальше так двигаться, то да, бездисковые станции и счеты одержат сокрушительную победу.
#23 by kokamoonga
слишком много "я" и "мы"... не с целью начать холивар или грызню, но "я" и "мы" не есть репрезентативная выборка. боюсь что мелкософт все еще близок к положению монополиста на данном рынке. З.Ы.: на домашнем компе линь+опен офис. вполне доволен. но работать самому и переучивать сотрудников это две большие разницы
#24 by Eugeneer
ню ню .. дальше ноу комментс.
#25 by Odavid
особенно, когда некоторые сотрудники, умнеют (а такое случается и среди руководства), и,поработав с ОО, начинают спрашивать опции, которые "ну вот в Ворде же можно было сделать!" :))
#26 by Eugeneer
переучивать сотрудников опенофису - как бы те сказать это не какие то там желания. есть задача свыше - и юзеры подчиняются ей. никаких против и т.п. не принимается. типа кнопка не там и все такое. всех в сад. вот и все. Дальше даже слушать не хочу.
#27 by Ковычки
что за бредятина ?
#28 by Eugeneer
да НАСР.. чо они там плачут. сейчас требованием в том числе ИТ входит прямое обучение пользователей. все это уже было прогтоптано давным давно. Ща тупо ломаются в большинстве случаев там де МС был ломаный и ща руководвтсво понимает шо за яйца жмут, и задача ИТ внедрить ОО и все дела. и тут все шлются элементарно. и никакой главбух со своими тами замашками просто опускается - сиди и делай свою работу.
#29 by Ковычки
так тебя в зад отправят быстренько
#30 by Odavid
"есть задача свыше" - есть. Но когда дело доходить до самого такого "поставителя высших задач" и его переучивания на другую программу - дело резко стопорится, а то и просто возвращается на пиратки. Уже не раз сталкивался с подобным.
#31 by Ковычки
тупая ветка и постеры кроме абсолютные тупицы
#32 by Eugeneer
это просто говорит о том что ты не можетшь как айтишник который подчиняется напрямую руководству противосктоять какому то клерку - хоть даже руководителю. А я бы лично поставил бы на место.
#33 by Ковычки
не и не дураки
#34 by Eugeneer
отвечай за себя а не других.
#35 by Ковычки
не моли куйню, тебя на место поставит база штук в тесять - сто тыщ доков
#36 by Odavid
смело. Еще не видел на практике ни одного директора (а тем более, кого-то из ИТ-отдела), посылающего всю бухгалтерию в ж*** вслед за инженерами вместе с их претензиями на достойное оборудование рабочего места.
#37 by Eugeneer
Проблемам айтишников - они никто и ничто. Вот и все. любой руковод. обычного звена может любого ботаника просто опустить элементарно. нету у вас той жилки которая должна быть.
#38 by Ковычки
за себя и ответил, мало найдется так знающих ООо
#39 by Eugeneer
не смеши мои такочки. любого примитивного юзера посади за ОО - за день начнет работать. они не делают там и 95 функций. для них в большинстве нужно открыть файл присланный кем то - распечатать, ну там еще колонки подправить или формулу вбить типа 2+2...
#40 by Ковычки
но орущих про мсо ацтой и ооо форева до изжоги но упешно не знающих мсо и так же успешно (а может более) никогда не освоящих ооо
#41 by Eugeneer
я бы сказал что все 99 процентов функций служат для получения фалйа- заявки от покупателя/поставщика. все пипец. на этом все заканчивается.
#42 by Ковычки
ты читать умеешь пейсатель ?
#43 by Odavid
"это просто говорит о том что ты не можетшь как айтишник который подчиняется напрямую руководству" - вы айтишник-совладелец бизнеса? Если нет - не говорите, что ИТ-отдел больше весит в глазах руководиетля бизнеса даже тех же менеджеров, не говоря уже о бухгалтерии (хотя по молодости вам простителен максимализм).
#44 by Ковычки
щаз, еще один (недо)умок
#45 by Ковычки
пля потыкают пять доков и типа крута ты базу в двести тыщ офисных доков пощупай, а после визжи как пилорама
#46 by Odavid
вы знакомы, с чем и как работают бухгалтера? А инженеры чем занимаются на предприятии? А другие, более узкие специалисты (кадровики, планировщики и т.д)?
#47 by Odavid
"я бы сказал что все 99 процентов функций служат для получения фалйа- заявки от покупателя/поставщика" - рассмотрение элементарного учета средств и движения ТМЦ охладит вашу молодую голову.
#48 by NcSteel
TOpenOffice смотри в гугле
#49 by Odavid
это что за зверь?
#50 by NcSteel
=
#51 by Odavid
"офисных доков" - офисных? В 1С? А чем "занимается" такая база?
#52 by Eugeneer
просто лол...
#53 by Odavid
если вы не можете в двух словах объяснить смысл - вы его не знаете сами. И, значит, не работали с этим TOpenOffice. А в рекламе можно много чего написать.
#54 by Eugeneer
"рассмотрение элементарного учета средств и движения ТМЦ " если у вас это ведется в экселе - сочуствую...
#55 by Eugeneer
не..соболезную..
#56 by Ковычки
офисных (не БД)
#57 by NcSteel
Соболезную , если чукча не читатель? Кажется в первой ссылке раскрыто все !
#58 by Odavid
представьте, многие вещи, прежде чем попасть в 1С, заполняются во многостраничных Excel-документах, причем без элеиентарных "закрепление области" и раскраски строк-столбцов-значений по условию там вообще сложно что-либо разобрать. А уж про бухгалтерию и говорить нечего - без объединения ячеек в Excel для всяких затейливых форм был бы невозможен обмен как с госорганами, так и между собой.
#59 by kokamoonga
когда-нибудь... возможно... тебе придется заниматься оценкой не только собственной значимости на текущем месте работы, а еще подсчетами экономических выгод/потерь от внедрения новых технологий, когда-нибудь возможно тебе придется думать о мотивации сотрудников и о построении здорового климата к коллективе... словом когда-нибудь возможно тебе доведется поруководить коллективом не из одного себя. вот тогда ты можешь смело рассказывать как ты шлешь всех направо и налево, как у тебя юзера влет осваивают опен офис и например убунту, как у тебя никто не жалуется на бредовые требования начальства... это когда начнешь руководить, а до тех пор лучше не нужно)
#60 by Eugeneer
об ен у гоорганами уже триста лет ведется мимо ИМ офиса.
#61 by Eugeneer
фигня полная. и это уже давно протоптано. все делается на той же 1С как два пальца.
#62 by kokamoonga
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
#63 by Odavid
ага, только и ставят повсеместно всякие сторонние "Налогоплательщики", а сами налоговые клепают формы в Excel - а это только частный пример...
#64 by Eugeneer
скажу более 1С это пиппец какой мега монстр для вычислшений по сравнению с экслелем.
#66 by kokamoonga
думаю спорить дальше бессмысленно)) ступай с миром
#67 by Ковычки
скажу больше, ты ни адинес ни ексель не знаешь абсолютно по обычаю таковые вякают на полный хай
#68 by Eugeneer
чо за бред. все выгрузки уже триста лет ведутся в текстовых форматах.
#69 by Eugeneer
слуш ты тут сидишь и много киздишь я посмотрю. пойти чтоли чаю попей. полегчает.
#70 by Odavid
вы когда пару отчетов сделаете, да внедрите, вот тогда и расскажете, каково это - клепать отчеты "в мегамонстре" на каждый чих министерства (несколько раз в месяц) или бухгалтеров (от раза в неделю до месяца).
#71 by Ковычки
в каких форматах заставь юриста, сметчика и проектировщика текстовиками и бредом одф пользоваться не интересно и бесполезно с тазоголовыми толковать
#72 by Ковычки
друх поинтерисуйся 1сэ + ооо и не болтай ерундой попусту
#73 by Eugeneer
я 11 лет работаю с 1С в достаточно крупных компаниях. не вам меня учить что и как работает.
#74 by Odavid
в крупных - это торговых?
#75 by Ковычки
в свое время питу тыкали его же алесками очень веселило, теперь дожил всякий теперь умен и знает что и как и поучить "отца" горазд
#76 by Eugeneer
Типовая бухгалтерия и все что косается её самой родной НИКОЕМ образом не связана с экселем и майкросовфтом. чо вы мне тут чешите. проснитесь.
#77 by Ковычки
стажа 28 лет и что дальше ?
#78 by Eugeneer
ты отец.. да я увидел что вам 45 лет. ну и что?? чо теперь? сидите радуйстесь что еще хоть что то можете делать и работать... через 20 лет и у нас такое настанет.
#79 by Ковычки
проснись ты сер... мои бухии все на 6.0 и чо ? а усеров было до двухсот, и адинес из них ну с десяток видело
#80 by Ковычки
не настанет, ты читать научись сперва, дело не в стаже
#81 by Eugeneer
да ничего. просто ничего..ничего не скажу. просто 45 это уже для спеца на 1С пенсионный возвраст. пояснять не буду. самому скоро такое светит. буду сидеть маразмом заниматься если чего то сам не достигну.
#82 by Ковычки
а блювотину из лучше бы не постил
#83 by Ковычки
абзац, ты чукча
#84 by Odavid
Видел я по Москве таких - человек 15 программеров 1С, а даже не знают, что сосед уже воткнул в фоновое задание то, что пытается грузить другой, откуда новые виды документов в базе, кто какие изменения внес, кто поменял печатную форму, и что делать с миллионом впихнутых отчетов в конфигурации, которые в таком количестве уже никому не нужны. Естественно, все уповают на железо сервера, и никто не думает о производительности или оптимизации.
#85 by Eugeneer
Ладно..я думаю все правы - все раслабтесь..
#86 by Eugeneer
каждому свое. мне наоборот лучше всего потом из такого бардака делать автоматизированные системы по упр учету. без всяких экселей. занимайтесь своим делом. вот и все.
#87 by Eugeneer
Вот вам пару примеров. Покажите своим финикам и управленцам - может полегчает (а то сидят бедняги часами за ёкселем а проги тупят)
#88 by Eugeneer
Кстати на той неделе закончил мега финансовые отчеты для московской конторы, сидели бедолаги в ёкселях каждый месяц отчеты вояли. сделал пару отетиков - кнопочку жмут.
#89 by Ковычки
наш финик глядя на все таки плювотины и прочие аксапты с пм2 выдал бумажку в клеточку за час, которую неделю в пм собирали, ему комп нужен только для касынки
#90 by kokamoonga
мы уже поняли что ты крутой программер. никто это и не оспаривает. помимо отчетов есть и другие задачи которые решаются при помощи офисных пакетов, вот ведь новость правда?
#91 by Eugeneer
клево. ваш финик мега монстр, делает все сам. рисованием занимается. не сомневаюсь что он и фотошопом фладеет, пр итаких раскладах (плюс минус пару лямов в себе в карман) можно малевать чо угодно.
#92 by Злобный Фей
Маня, твои высеры совсем не по теме. И твои представления о работе людей - детский сад. Кроме менеджеров существует еще куча специальностей, и в екселе люди не только счета выписывают. Твой финик не обкакается сводить данные на бумажке по выпискам ~200 строк? Напился - будь человеком.
#93 by Eugeneer
когда задачи касаются денег - никакой эксель не может убедить учредителя в правдивости данных.
#94 by Ковычки
всеже ты туп тетрадный листок и карандаш и все
#95 by Ковычки
не обкакается
#96 by Eugeneer
юредятина. или учредитель не далекий. или фин слишком умный чтобы предоставлять главную отчетнсть в "рисованном" виде.
#97 by Ковычки
и кстати не пью
#98 by Eugeneer
я уже давно не встречал контор в которых бы учредитель принимал бы бумажки "нарисованные" в экселях.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С