Бухгалтерия 2.0 субконто "Подразделение" на 26 счете #500799


#0 by frazer
Добрый день. Перешли с Бухгалтерии 1.6 на Бухгалтерию 2.0. Все нормально перенеслось, однако при закрытии месяца не проводится регламентная операция "Закрытие счетов 20, 23, 25,26". Выдается ошибка "Не указано подразделение производственных затрат. Обнаружены обороты по дебету счетов 20, 23, 25, 26, для которых не указано подразделение в документе Регламентная операция 00000000058 от 31.07.2010 23:59:59. Укажите подразделение затрат в этом документе". Документ, в котором допущена эта ошибка - это регламентная операция "Закрытие счета 97 "Расходы будущих периодов". В ней делается проводка Д26 К 97.21, а подразделение не указано. В карточке расходов будущих периодов тоже нельзя поставить подразделение на 26 счете, т.к. такого субконто - "Подразделение" на 26 счете нет. Приходится заходить в "Закрытие счета 97 "Расходы будущих периодов" ставить возможность ручной корретировки и руками проставлять подразделение. Кто с такой проблемой сталкивался, как это можно обойти ?
#1 by bazvan
на 26 счете есть субконто подразделения. А вам нужно во вводе остатков в операции указать на 97 счете подразделение и будет вам счастье
#2 by frazer
Для тех РБП, которые были перенсены документом "Ввод начальных остатков" проблем нет - там подразделения указаны. Проблема с РБП, которые появились в 2010 г и перенеслись документами "Поступление товаров и услуг". Где можно подразделение для таких РБП подставить ? В карточке РБП, где указывается счет на который надо списывать РБП при закрытии месяца у 26 счета субконто "Подразделение" указать нельзя, тлько статью затрат. Может его где-то в другом месте надо указывать или настройки какие-нибудь не поставил ?
#3 by frazer
Или все уже добавили оборотную аналитику к 26 счету "Подразделение" руками и давно решили подобную проблему ?
#4 by hhhh
подразделения в 2.0 идет как измерения регистра бухгалтерии. Добавлять еще раз в аналитику вроде не имеет смысла.
#5 by frazer
Хорошо, но указывать-то его как, в частности для РБП ? В карточке РБП такого поля "Подразделение" нет или я мыслю по-старому и теперь подразделение надо как-то по-хитрому указывать ?
#6 by frazer
или если его никак указывать не надо, то почему ошибка при закрытии месяца выскакивает ?
#7 by hhhh
ну значит ошибка там у них, недоделали, в следующих версиях поправят.
#8 by Semyons
Подразделение для РБП указывается при принятии РБП к учету в доке оприходывания
#9 by Semyons
+ и при ежемесячном списании определяется как подразделение остатка на 97 счете. То есть по какому подразделению висит РБП - по такому и списываться будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С