Кто-нибудь занимался внедрением 1С в медучреждениях? #500807


#0 by Молодой 1Снег
Есть средних размеров медицинское учреждение. Очень хотят себе 1С. Сами пока не особо понимают, что именно нужно, но основные моменты это автоматизация документооборота, оборота лекарственных средств, управление коечным фондом, электронная история болезни. Смотрел 1С:совместимые решения - наиболее вменяемой показалась вот эта конфигурация: Сталкивался с ней кто-нибудь? Или может, что то другое порекомендуете? Для разработки своей конфигурации не хватает временнЫх ресурсов. Надо что-нибудь готовое.
#1 by supremum
1) Сотавить список потребностей 2) Пообщаться с разработчиками ( 3) Выслать список и заказть презентацию
#2 by Молодой 1Снег
1) Работаем над этим. Очень трудно. Там люди в основном в возрасте, ничего толком сказать не могут. 2) Разрабы эти трудно на контакт идут. На вопросы по мейлу и через формы на сайте не отвечают принципиально. По телефону общение тоже не очень ладится. 3) Презентация конфы есть на сайте. В ней все красиво расписано. Я думал, может кто из личного опыта что подскажет.
#3 by supremum
Если на контаткт не идут, то зачем именно 1С? Систем много есть.
#4 by Молодой 1Снег
Я кроме 1С ничего не знаю =(
#5 by Молодой 1Снег
+ А внедрять мне.
#6 by RomaH
управление коечным фондом - это как? электронная история болезни - в связи с законом о перс данных - нужна сертификация ... документооборот - документооборот от 1С? оборот лекарственных - это не аптека, продаж нет, поэтому УТ достаточно
#7 by Господин ПЖ
>управление коечным фондом - это как? как в гостинице
#8 by RomaH
у нас самописка. направлена на работу со страховыми организациями - куча отчетов и "лишней" инфы электроння история - т.е. вы готовы к компьютерам у КАЖДОГО врача и КАЖДЫЙ там/на нем будет работать - т.е. достоверно и вовремя заносить информацию?
#9 by Vladimirr
была возможность отказаться? Если ни ты ни они не знают, что делать - ты будешь во всем виноват потом
#10 by Господин ПЖ
на sql.ru была тема про больницы... я для себя вынес что это полная ж.па... Те же истории болезни - инфа в них плохо нормализуется, а врачи как пользователи - отморозки еще те, бухгалтера - просто супер по сравнению
#11 by Vladimirr
Слышал, что с НГ лечение каждого больного должно поводиться по стандатрам, утвержденным МЗ. Теперь многие медучереждения задумались над автоматизацией учета этого процесса. Как мне кажется, нужно ждать нормального типового решения от 1с. Для одиночки-программиста эта задача трудновыполнимая.
#12 by Молодой 1Снег
Управление коечным фондом - ну почти как в гостинице. Т.е. у них не только поликлиника, но и стационар есть. И даже родильный дом! о_О С персональными данными это да, вообще засада! Но покажите мне хоть одно решение от 1С сертифицированное по первому классу!? Короче, этот вопрос мы решим комплексно, сейчас суть не в этом. Врачи с компьютерами не работают. Такое у них даже не планируется. Всю инфу будут забивать старшие медсестры и работники регистратуры. Денег много платят! Ради такой суммы готов ввязаться в эту авантюру. =) Я чую что работка предстоит веселая. Но других больших заказов подобных этому нет.  =(
#13 by Молодой 1Снег
Вот поэтому и ищу какое-нибудь готовое решение. Которое уже где то внедрено и работает. Конфа из вроде как поддерживает стандарты лечения.
#14 by Vladimirr
Потом сможешь продавать готовое решение, если все удачно сложится))
#15 by Молодой 1Снег
На это и рассчитываю. Внедрить в больничке 1Ску, а потом окучивать все остальные в городе и может даже в республике.
#16 by SVI
Как ни странно, учет лек. средств и перевязочного материала не менее геморройный. Хотя, "глаза боятся, руки делают" :-) Нашел кролика, который за его же деньги позволил опыты над ним ставить? :-)))
#17 by Господин ПЖ
>Внедрить в больничке 1Ску, а потом окучивать все остальные в городе и может даже в республике. наивный... кто ж тебя пустит... больницы то под кем-то все ходят
#18 by Лефмихалыч
врачи и фармацевты - конченые сатанисты. Их автоматизировать - это полный алес...
#19 by Лефмихалыч
+ хотя бы потому, что привычку писать ручкой из них всех наппалмом не выж}|{ешь... PS мoodацкий антиспам
#20 by Лефмихалыч
+ тось антимат, а не антиспам
#21 by Злобный Йожег
Сомневаюсь, что ты много бабла сумеешь спилить на бюджетниках. А гемора себе на этом поимеешь выше крыше. Короче, овчинка выделки не стоит.
#22 by Санта Клаус
>Внедрить в больничке 1Ску, а потом окучивать все остальные в городе и может даже в республике )))) глав врач просто пустит родственника-программиста и тот сольет твою конфу, а тебя по борту  :) по-крайней мере многие делишки делаются так в медицине и прочих бюджетах
#23 by Vladimirr
Реально денег можно поднять - но нужно действовать строго поэтапно (с оплатой каждого этапа). Вероятность успешного внедрения всего проекта от 0 до 5%
#24 by Liova
У Раруса есть Амбулатория.
#25 by supremum
Такая же кривая как Общепит?
#26 by Господин ПЖ
исходя из названия у них нет управления размещением. Т.к. нет стационара
#27 by Liova
На сайте написано: Госпитализация Электронная история болезни Так что есть, но урезанное.
#28 by 1Сукпун
вообще  на  этом  рынке  главный  игрок  это  система  Медиалог  www.medialog.ru   там  все что  ты  описал есть   ,  правда  подсистема  склада  мне показалась  как то  кривовато сделана  ,  но  это  может просто мозги  уже  под 1С  заточены  :)
#29 by Torquader
На самом деле работая с медициной не стоит забывать про защиту персональных данных и о том, что для медицинских данных и истории болезни нужна система высокого класса, что сразу ограничивает применение 1С. То есть 1С может быть только в качестве расчётного довеска.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С