Учет складских остатков при планировании закупок в УПП 8.2 #533942


#0 by apparition
При планировании закупок не происходит учет остатков на складах. Галочка в стратегии рассчета стоит. Если делать подбор вручную, то остатки показывает правильно. Причем все равно стоит галочка исключать или не стоит, все равно не вычитает из требуемого количества остаток на складе. Что делать?
#1 by shuhard
РАУЗ ?
#2 by apparition
В настройках установлено использовать расширенную аналитику учета затрат, только почему-то с 1980г. В детализации учета все галочки установлены.
#3 by shuhard
с РАУЗ не взлетит: Если мИспользоватьСтратегиюСкладскиеОстатки Тогда                мМассивСтратегии.Добавить(Новый Структура("ВидСтратегии, Источник, Представление, ИмяТаблицы, НаДату, ПредставленияПолей, ТекстЗапроса", "СкладскиеОстатки", 14, "Складские остатки", "ПартииТоваровНаСкладахОстатки", Истина, Новый Структура));
#4 by apparition
Если это кусок программы, то как найти то место, куда это добавить?
#5 by shuhard
пипец это кусок кода, который не работает с РАУЗ
#6 by apparition
Извиняюсь за бестолковость. Получается что именно с РАУЗ не работает. Альтернатива партионный учет?? Если можно поподробней. Это глюк конфигурации, который нужно переписывать под себя или не все настроено.
#7 by Eugeneer
Не парься с типовым формированием. Остатки из партий брать как бы ....Они видимо поленились скрещивать товары на складаХ, товары в рознице, товарны в нтт и т.д.
#8 by apparition
То есть Вы считаете что типовыми средствами не обойтись. В 7.7 было заполнить документ по заказу на производство минус остатки на складах и все удовольствие.
#9 by Eugeneer
Я считаю что типовыми средствами можно только навредить. Недаром модули для планирования в УПП стоят пипец сколько денег.
#10 by Eugeneer
ну сделайте себе такое. если так все примитивно то кто мешает.
#11 by shuhard
наймите программиста для изменения 10 строчек кода или используйте в качестве стратегии произвольный отчет по остаткам, если УПП не слишком древняя, это возможно
#12 by apparition
Может подскажете в каком модуле нужно дописать. С 7.7. получалось дописывать и самому.
#13 by disk-2008
По-моему, если не работает этот кусок , напиши другой, который работает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям