Копия AD в Windows Server 2003 #586206


#0 by Юлия Цветочек
Как сделать архив домена, чтобы можно было в дальнейшем из этого архива быстро получить "слепок" AD на другом диске с вновь установленным  Windows Server 2003?
#1 by YF
Проще второй комп сделать доп. контроллером
#2 by Юлия Цветочек
Такой вариант не подходит. Я хочу сделать архив домена на случай "краха" работающего Сервера.
#3 by Dirk Diggler
не надо. для таких целей надо использовать виртуальные машины. можно конечно, ntbackup, но это геморрой мама не горюй. как virtualbox  появился, я забыл про ntbackup как страшный сон.
#4 by AkeHayc
Вообще делают так: 1. В планировщике создают задание которое будет запускаться каждый день. Само задание такое: cmd /c "ntbackup backup systemstate /f "D:systamestate.bkf" /v:no /r:no /rs:no /hc:off /m normal" 2. Акронисом или другим средством делают образ логического диска на котором AD (чем чаще тем лучше) 3. Настраивают вторичный доменный контроллер   4. Держут все на виртуальных машинах (основной или/и вторичный КД) Сам держу в Virtual Box'e вторичный КД.
#5 by Сержант 1С
поднять на виртуалке второй АД - дело часа. образ кидай куда угодно, и у тебя под рукой всегда есть реплика, завести ее можно хоть на ноутбуке при форсмажоре.
#6 by vde69
не советую, по сколько с вероятностью в 90% такой слепок не будет полностью работающим, он частично поднимет АД но гемор по сети пойдет совершенно точно.... почитай что такое SID в винде и что будет с сетью если контроллер домена не разрешит SID, а ведь SID-ы создаются ой как часто :) самое правильное - это резервный контроллер и грамотная репликация, и то бывают проблеммы :(
#7 by БалбесВ1с
А что нужно чтобы поднять виртуалку для вторичного кд?
#8 by Dirk Diggler
???? скачать virtualbox
#9 by Ковычки
C:WINDOWSsystem32cmd.exe /c %systemroot%system32 tbackup.exe backup SystemState /d "Набор создан %date% в %time%" /n "backubad.bkf создан %date% в %time%" /v:no /r:no /rs:no /hc:off /m normal /j "Резерв АД" /l:s /f "\pdcinstallOSNTBackupackubad.bkf"
#10 by Ковычки
автор из нтбакапа ад устанавливается даже на хп
#11 by БалбесВ1с
Спасибо что не гугл.Я про сетевую спрашиваю.Её как-то надо настраивать?
#12 by Ковычки
купить виндовс 2003 стандарт с лицензиями на сервер
#13 by filh
у меня и основной и резервный на виртуалке. Больше на них нет ничего.
#14 by filh
+13 и каждую ночь бекап обоих. Глубина - 1 неделя.
#15 by Dirk Diggler
по мне так если на виртуалке, то одного КД должно хватить. Иначе если бэкапе будут сделаны в разное время - можно нарваться на роллап как его там? Короче конфликт с серийными номерами обновлений АД.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С