ЗУП: Отражение в бухучете компенсации за задержку ЗП #635838


#0 by Alexey87
Работнику была начислена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы, в документе "Зарплата к выплате организаций" она отображается, также отображается она и в расчетном листке. Но в документе "Отражение з/п в регл. учете" этой суммы нет. Должна ли она отражаться в этом документе?Если да, то еще вопрос как настроить способ отражения для нее в учете(корреспонденцию проводок).
#1 by Alicce
В документе  "Отражение з/п в регл. учете" эта сумма стоит на закладке "Дополнительные начисления".
#2 by Alexey87
список начислений за месяц в расчетном листке: Оклад Районный коэффициент Компенсация отпуска при увольнении по календарным дням Компенсация за несвоевременную выплату заработной платы список начислений в документе "Отражение з/п в регл. учете": Основные начисления: Оклад Районный коэффициент Дополнительные начисления: Компенсация отпуска при увольнении по календарным дням Доходы по компенсации зарегистрированы
#3 by Alexey87
Вероятно, у вас компенсация за несвоевременную выплату занесена и рассчитывается как дополнительное начисление?меня же интересует как это должно выглядеть без его создания, если вообще это возможно.
#4 by Alexey87
Раз никто не комментирует - резюмирую. Считаю, что не совсем корректно заводить эту выплату отдельным начислением, ведь, по сути, расчет компенсации за задержку происходит в момент выплаты з.п., также выплата з.п. может быть произведена частями. Поэтому, не вижу ничего другого как считать эту сумму в документе выплаты, регистрировать доходы по компенсации, а потом уже ручками добавлять в документ отражения в учете эти суммы с нужными корреспонденциями.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С